Hall of fame

Bestzeiten

Damen, kurz: Nina Windhausen, 24:36, 2019

Damen, lang: Martine Nobili (Bunert Running Team), 1:06:27, 2015

Herren, kurz: Christoph Lohse (Querfeldein Running Team), 23:12, 2019

Herren, lang: Christoph Lohse (Bunert Running Team), 57:34, 2014

Team: Veritable Trailrunner Kempen (Jörg Wiedekind von Essen, Magnus Kreth, Jörg Strümpel) 1:09:08

All Time Top Ten

Damen kurz

  1. Nina Windhausen, 24:36 (2019)
  2. Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen), 24:54 (2017)
  3. Esther Jacobitz (ASV Köln), 24:59 (2019)
  4. Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen), 24:59 (2018)
  5. Lena Scheve, 25:07 (2019)
  6. Esther Jacobitz (SC Bayer 05 Uerdingen), 25:29 (2016)
  7. Kira von Ehren (SC Bayer 05 Uerdingen), 26:08 (2016)
  8. Petra Maak (TSV Bayer Dormagen), 26:33 (2015)
  9. Petra Maak, 27:00 (2019)
  10. Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen), 27:30 (2019)

Damen lang

  1. Martine Nobili (Bunert Running Team), 1:06:27 (2015)
  2. Rike Westermann (ASICS Frontrunner), 1:06:58  (2017)
  3. Vera Schwandt (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:07:04 (2014)
  4. Rike Westermann (Asics Frontrunner), 1:07:11 (2015)
  5. Anna-Lina Dahlbeck (TuS Xanten), 1:09:18 (2019)
  6. Silke Optekamp (ASICS Frontrunner), 1:09:39 (2017)
  7. Silke Optekamp (LG Moenchengladbach), 1:11:32 (2018)
  8. Jennifer Marxen (VT Kempen), 1:12:05 (2013)
  9. Jule Nicolaus (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:12:24 (2017)
  10. Miriam Herzhoff, 1:13:58 (2017)

Herren kurz

  1. Christoph Lohse (Querfeldein Running Team), 23:12 (2019)
  2. Bastian Siemes (Tri-Team Nettetal), 24:14  (2018)
  3. Michael Schramm (ASV Duisburg), 24:22 (2018)
  4. Arthur Hoffmann, 25:22 (2015)
  5. Niklas Greeven (LC Rapid Dortmund), 25:29 (2016)
  6. Christian Eble (ASV Duisburg), 25:39 (2018)
  7. Christian Kock (Laufen gegen Leiden), 26:00 (2018)
  8. Rolf Klümper (SC Bayer 05 Uerdingen), 26:35 (2015)
  9. Michael Schramm (ASV Duisburg), 26:36 (2019)
  10. Christian Kock (Laufen gegen Leiden e.V.), 26:57 (2017)

Herren lang

  1. Christoph Lohse (Bunert Running Team), 57:34 (2014)
  2. Christoph Lohse (Bunert Running Team), 58:42 (2015)
  3. Christoph Lohse (Newton Running Team), 58:54 (2017)
  4. Timo Schaffeld (OTV Endurance Team), 59:09 (2017)
  5. Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 59:37 (2013)
  6. Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 1:00:07 (2014)
  7. Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 1:00:16 (2016)
  8. Christoph Verhalen (TuS Xanten), 1:00:25 (2019)
  9. Magnus Gödiker (Bunert Running Krefeld), 1:00:29 (2017)
  10. Maarten Dhollander (Wase Lopers), 1:00:30 (2014)

Team

  1. Veritable Trailrunner Kempen (Jörg Wiedekind von Essen, Magnus Kreth, Jörg Strümpel) 1:09:08 (2016)
  2. Team fähig (Jörg Wiedeking von Essen, Guido Jonkmanns, Stefan Foreman) 1:13:37h (2015)
  3. Die drei Frischlinge, LT Krefeld-Oppum (Michael Geiling, Ralf Beckmann, Willi Schmitz) 1:15:28h (2016)
  4. TuS Oedt (Bastian Beckers, Frank Schramm, Bernd Wenzel, Andreas Kiekhöfel) 1:15:54 (2019)
  5. Moerser TV Triathlon (Sebastian Ritzmann, Jens Wiemann, Florian Liesebach), 1:16:28h (2016)
  6. Die drei Frischlinge (Michael Geiling, Andre Bong, Willi Schmitz) 1:17:36h (2015)
  7. Tus Oedt (Michael Chmielewski, Horst Baumert, Ralf Gudden), 1:18:06 (2018)
  8. Alberdingk-Boley (Marvin Peraglie, Guido Möllenbeck, Dennis Brick), 1:19:22 (2018)
  9. DreamTeam (Christian Brillen, Karl-Heinz Janssen, Katrin Persigehl-Hauses) 1:20:16h (2015)
  10. MACLAN-Team (Anita Herman, Marianne Spronk, Claudia Seegers) 1:20:55h (2016)

Sieger und Platzierte

Bambini weiblich

2019: Clara Walter (Kempener LC), 3:48

Kids weiblich

2019: Larissa Wiegratz, 6:21

6 km-Damen

2014: Sara Wuytack (Wase Lopers), 29:52
2015: Petra Maak (TSV Bayer Dormagen), 26:33
2016: Esther Jacobitz (SC Bayer 05 Uerdingen), 25:29
2017: Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen), 24:54
2018: Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen), 24:59
2019: Nina Windhausen, 24:36

16 km-Damen

2013: Jennifer Marxen (VT Kempen), 1:12:05
2014: Vera Schwandt (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:07:04
2015: Martine Nobili (Bunert Running Team), 1:06:27
2016: Jule Nicolaus (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:14:25
2017: Rike Westermann (ASICS Frontrunner), 1:06:58
2018: Silke Optekamp (LG Moenchengladbach), 1:11:32
2019: Anna-Lina Dahlbeck (TuS Xanten), 1:09:18

Bambini männlich

2019: Lennon Zegers (Astrid-Lindgren-Schule), 3:36

Kids männlich

2019: Ole Kruth (SC Bayer 05 Uerdingen), 6:05

6 km-Herren

2014: Friedel Börke, 28:35
2015: Arthur Hoffmann, 25:22
2016: Niklas Greeven (LC Rapid Dortmund), 25:29
2017: Christian Kock (Laufen gegen Leiden e.V.), 26:57
2018: Bastian Siemes (Tri-Team Nettetal), 24:14
2019: Christoph Lohse (Querfeldein Running Team), 23:12

16 km-Herren

2013: Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 59:37
2014: Christoph Lohse (Bunert Running Team), 57:34
2015: Christoph Lohse (Bunert Running Team), 58:42
2016: Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 1:00:16
2017: Christoph Lohse (Newton Running Team), 58:54
2018: Magnus Gödiker, 1:01:34
2019: Christoph Verhalen (TuS Xanten), 1:00:25

16 km-Team

2015: Team fähig (Jörg Wiedeking von Essen, Guido Jonkmanns, Stefan Foreman) 1:13:37h
2016: Veritable Trailrunner Kempen (Jörg Wiedekind von Essen, Magnus Kreth, Jörg Strümpel) 1:09:08
2017: TuS Oedt( Bernd Wenzel, Lothar Mutert, Ralf Gudden), 1:24:14h
2018: TuS Oedt (Michael Chmielewski, Horst Baumert, Ralf Gudden), 1:18:06
2019: TuS Oedt (Bastian Beckers, Frank Schramm, Bernd Wenzel, Andreas Kiekhöfel) 1:15:54

Bambini

2019 600 m weiblich

  1. Clara Walter (Kempener LC), 3:48
  2. Iva Balent (Kempener LC), 3:49
  3. Emma Recknagel (Kempener LC), 4:08
  4. Lilo Brüggestrath (GGS St.- Hubert), 4:25
  5. Sophia Greifenstein (TuS Oedt), 4:31

2019 600 m männlich

  1. Lennon Zegers (Astrid-Lindgren-Schule), 3:36
  2. Julian Giebels (Hülser SV), 3:38
  3. Till Pelzer (Hülser SV), 3:40
  4. Kaan Deger, 3:41
  5. Paul Kühnen, 3:47

Kids

2019 1200 m weiblich

  1. Larissa Wiegratz, 6:21
  2. Karolina Straeten, 6:50
  3. Luisa Schwietzke (Kempener LC), 7:06
  4. Katharina Richter (Kempener LC), 7:11
  5. Marie Schwietzke (Kempener LC), 7:20

2019 1200 m männlich

  1. Ole Kruth (SC Bayer 05 Uerdingen), 6:05
  2. Malte Wiegratz, 6:09
  3. Lauriz Monteleone, 6:14
  4. Jan Kalamajka (Kempener LC), 6:24
  5. Sydney von Zons (FC Straberg 1968), 6:45

Damen

2019 kurz

  1. Nina Windhausen, 24:36
  2. Esther Jacobitz (ASV Köln), 24:59
  3. Lena Scheve, 25:07
  4. Petra Maak, 27:00
  5. Anna Pauline Saßerath (Seidenraupen Krefeld), 27:30

2019 lang

 

  1. Anna-Lina Dahlbeck (TuS Xanten), 1:09:18
  2. Jana Nikaj (Dreambig), 1:14:53
  3. Bianca Sikora (Bunert Duisburg / Tri-Team TV Schiefbahn), 1:15:41
  4. Stephanie Lenders, 1:18:22
  5. Cordula Meisgen (Stadtsportbund Krefeld), 1:21:28

2018 kurz

  1. Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen), 24:59
  2. Petra Maak (TSV Bayer Dormagen), 27:44
  3. Pia Szymanowski (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen), 28:05
  4. Hannah Odendahl (Preussen Krefeld), 28:23
  5. Andrea Claßen (Triathlon Team Düsseldorf), 28:33

2018 lang

  1. Silke Optekamp (LG Moenchengladbach), 1:11:32
  2. Nicole Schnaß (Krefelder Kanu Klub), 1:19:47
  3. Sonja Müller (SG Zons), 1:21:46
  4. Erika Schoofs, 1:22:01
  5. Melanie Dincklage (Triminators TV Voerde), 1:23:15

2017 kurz

  1. Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen), 24:54
  2. Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen), 29:27
  3. Corinna Schumacher (Der blühende Garten), 29:46
  4. Rebecca Eberhardt (Laufen gegen Leiden e.V.), 31:04
  5. Eva Schultz (Laufen gegen Leiden e.V.), 31:18

2017 lang

  1. Rike Westermann (ASICS Frontrunner), 1:06:58
  2. Silke Optekamp (ASICS Frontrunner), 1:09:39
  3. Jule Nicolaus (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:12:24
  4. Miriam Herzhoff, 1:13:58
  5. Lena Weller (Laufen gegen Leiden e.V.), 1:17:14

 

2016 kurz

  1. Esther Jacobitz (SC Bayer 05 Uerdingen), 25:29
  2. Kira von Ehren (SC Bayer 05 Uerdingen), 26:08
  3. Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen), 27:47
  4. Jill Bernitz (Bunert Running Team), 30:45
  5. Corinna Schumacher 31:53

2016 lang

  1. Jule Nicolaus (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:14:25
  2. Sandra Klabunde (Moerser TV Triathlon), 1:15:10
  3. Erika Schoofs (TSV Weeze), 1:18:13
  4. Sandra Peters (TSV Meerbusch), 1:18:22
  5. Anita Herman (MACLAN Team), 1:20:52

 

2015 kurz

  1. Petra Maak (TSV Bayer Dormagen), 26:33
  2. Jennifer Marxen (VT Kempen), 29:41
  3. Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen), 30:04
  4. Sandra Klabunde (Moerser TV Triathlon), 30:25
  5. Claudia Seegers (GSV Geldern09/34), 31:34

2015 lang

  1. Martine Nobili (Bunert Running Team), 1:06:27
  2. Rike Westermann (Asics Frontrunner), 1:07:11
  3. Erika Schoofs (TSV Weeze), 1:16:54
  4. Daniela Brokamp, 1:18:14
  5. Katrin Persigehl-Hauses (DreamTeam), 1:20:16

 

2014 kurz

  1. Sara Wuytack (Wase Lopers), 29:52
  2. Lies Brynaert (Wase Lopers), 31:59
  3. Nina Windhausen (OSC-Waldniel / Canicross Outdoor Sports), 32:01
  4. Sarah Seerden (DJK Kempener LC), 32:06
  5. Claudia Schulte (SV Bayer 08 Uerdingen), 33:01

2014 lang

  1. Vera Schwandt (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:07:04
  2. Martina Vollbrecht, 1:19:49
  3. Mareike Vieten, 1:21:06
  4. Juliane Blondin (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:22:10
  5. Bettina Theisen (Rumelner TV), 1:22:30:216 102

 

2013 lang

  1. Jennifer Marxen (VT Kempen), 1:12:05
  2. Mareike Vieten, 1:14:21
  3. Eva Radtke (VT Kempen), 1:15:19
  4. Juliane Blondin (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:22:58
  5. Anja Schulz, 1:30:26

 

Herren

2019 kurz

  1. Christoph Lohse (Querfeldrein Running Team), 23:12
  2. Michael Schramm (ASV Duisburg), 26:36
  3. Mike Wirtz (AS Neukirchen-Vluyn), 27:07
  4. Simon Engels (SC Bayer 05 Uerdingen), 27:29
  5. Thorsten Glietz (Lauftreff Uerdingen), 28:07

2019 lang

  1. Christoph Verhalen (TuS Xanten), 1:00:25
  2. Heinz van Dongen (TSV Weeze), 1:02:18
  3. Marcel Conoß (SV Sonsbeck), 1:03:23
  4. Norman Präger (Running Team Grafenberg), 1:05:35
  5. John Hampson (Only for Michelle), 1:06:04

2018 kurz

  1. Bastian Siemes (Tri-Team Nettetal), 24:14
  2. Michael Schramm (ASV Duisburg), 24:22
  3. Christian Eble (ASV Duisburg), 25:39
  4. Christian Kock (Laufen gegen Leiden), 26:00
  5. Kai Muty (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen) 27:47

2018 lang

  1. Magnus Gödiger, 1:01:34
  2. Heinz van Dangen, 1:03:07
  3. Magnus Kreth, 1:03:59
  4. Martin Myrold, 1:04:08
  5. Bernfried Nadrowski (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:04:18

2017 kurz

  1. Christian Kock (Laufen gegen Leiden e.V.), 26:57
  2. Simon Engels (SC Bayer 05 Uerdingen), 27:01
  3. Patrick Hasenberg, 27:04
  4. Holger Falk (TuS Oedt), 27:28
  5. Niklas Rübke (Laufen gegen Leiden e.V.), 27:30

2017 lang

  1. Christoph Lohse (Newton Running Team), 58:54
  2. Timo Schaffeld (OTV Endurance Team), 59:09
  3. Magnus Gödiker (Bunert Krefeld), 1:00:29
  4. Christian Gems (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:03:01
  5. Clemens Küppers (Tri-Team Nettetal), 1:03:24

 

2016 kurz

  1. Niklas Greeven (LC Rapid Dortmund), 25:29
  2. Till Raubinger (ASC Heidehof), 28:24
  3. Jonas Piechocki, 29:39
  4. Stefan Esser (Bunert Duisburg After Work Runner), 29:56
  5. Steve Bornack, 30:16

2016 lang

  1. Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 1:00:16
  2. Rainer Herberg (ASV Duisburg), 1:01:36
  3. Sebastian Minke (ASC Rosellen Neuss), 1:02:48
  4. John Hampson, 1:04:40
  5. Arthur Hoffmann, 1:06:43

 

2015 kurz

  1. Arthur Hoffmann, 25:22
  2. Rolf Klümper (SC Bayer 05 Uerdingen), 26:35
  3. Markus Bartmann (Krefelder Kanu Klub), 27:17
  4. Kamil Mielech, 27:30
  5. Thomas Wächtler (SC Bayer 05 Uerdingen), 28:40

2015 lang

  1. Christoph Lohse (Bunert Running Team), 58:42
  2. Scott Anderson (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:01:04
  3. Götz Kreisel (Krefelder Kanu Klub), 1:01:13
  4. Tobias Severin (Moerser TV Triathlon), 1:01:18
  5. Matthias Epping (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:01:55

2014 kurz

  1. Friedel Börke, 28:35
  2. Christian Hoenen, 28:33
  3. Jörg Giesen (Bunert Running Team), 28:35
  4. Marcel Bizon (1. Judoclub Mönchengladbach), 29:02
  5. Patrick Bogaert (Wase Lopers), 29:06

 

2014 lang

  1. Christoph Lohse (Bunert Running Team), 57:34
  2. Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 1:00:07
  3. Maarten Dhollander (Wase Lopers), 1:00:30
  4. Dirk Brynaert (Wase Lopers), 1:01:43
  5. Rob Linders (Orion Venlo), 1:02:07

2013 lang

  1. Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 59:37
  2. Matthias Epping (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:01:51
  3. Arthur Hoffmann (Bootcamp Krefeld), 1:04:04
  4. Dennis Brick (Team ECA), 1:05:54
  5. Thomas Wächtler (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:05:58

 

Teamwertung 16km

2018

  1. Tus Oedt (Michael Chmielewski, Horst Baumert, Ralf Gudden), 1:18:06
  2. Alberdingk-Boley (Marvin Peraglie, Guido Möllenbeck, Dennis Brick), 1:19:22
  3. AS Trimazotti (Uwe Hilgers, Holger Kassen, Michael Tempesta), 1:21:59
  4. Team Steinlaus (Prisca Weltermann, Sascha Sandmann, Stefan Leurs), 1:48:12
  5. Trailschnecken (Jenny Osterkamp, Katja Stechow, Katja Kalusche), 1:53:27

2017

  1. Tus Oedt (Bernd Wenzel, Lothar Mutert, Ralf Gudden), 1:24:14h
  2. Mudfighter RE 7 (Josef Meiners, Martin van der Koelen, Markus Rohwedder), 1:26:50h
  3. Flotter Dreier (Philipp Teriete, Rebecca Wilting, Tobias Peters), 1:30:38
  4. Moerser TV Triathlon (Florian Liesebach, Jens Wiemann, Sebastian Ritzmann), 1:31:25h
  5. LT Vynen (Norbert Weiher, Liana Rabys, Klaus Borchers), 1:35:23h

2016

  1. Veritable Trailrunner Kempen (Jörg Wiedekind von Essen, Magnus Kreth, Jörg Strümpel) 1:09:08
  2. Die drei Frischlinge, LT Krefeld-Oppum (Michael Geiling, Ralf Beckmann, Willi Schmitz) 1:15:28h
  3. Moerser TV Triathlon (Sebastian Ritzmann, Jens Wiemann, Florian Liesebach), 1:16:28h
  4. MACLAN-Team (Anita Herman, Marianne Spronk, Claudia Seegers) 1:20:55h
  5. TSV Weeze (Norbert te Deuits, Björn van Weegen, Johannes Kühnen) 1:22:06h

2015

  1. Team fähig (Jörg Wiedeking von Essen, Guido Jonkmanns, Stefan Foreman) 1:13:37h
  2. Die drei Frischlinge (Michael Geiling, Andre Bong, Willi Schmitz) 1:17:36h
  3. DreamTeam (Christian Brillen, Karl-Heinz Janssen, Katrin Persigehl-Hauses) 1:20:16h
  4. LT Uerdingen (Michael Baumann, Waldemar Inger, Michael Trapp) 1:24:52h
  5. Fun Skater Krefeld (Arne Kirschbaum, Jens Kokon, Carsten Klindt) 1:30:14h
%d Bloggern gefällt das: