Hall of fame

Bestzeiten

Damen, 6,6 KM: 24:54 min Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen, 2017)
Anmerkung: 2019 lief Nina Windhausen eine 24:36 min, wohl aber mit ihrem Hund. Damals gab es noch keine eigene Canicross-Wertung, an der Platzierung ändert sich also nichts. Wir haben uns aber dazu entschlossen, ihre Zeit als „Canicross-Zeit“ zu werten. 2020 konnte sie diese dann übertreffen, siehe unten

Damen, 16 KM: 1:05:34 h (Annika Börner, IOS-Team, 2021)

Canicross Damen, 6,6 KM: 23:54 min (Nina Windhausen, 2020)

Canicross Damen, 16 KM: 1:02:40 h (Carolin Joeken, 2020)

Herren, 6,6 KM: 23:12 min (Christoph Lohse, Querfeldein Running Team, 2019)

Herren, 16 KM: 56:03 min (Luca Fröhling, LV Marathon Kleve, 2020)

Canicross Herren, 6,6 KM: 21:59 min (Süleyman Kuzguncu, NSSV, 2021)

Canicross Herren, 16 KM:

Team, 16 KM: IOS-Team (Annika Börner, Issa Harou und Muharrem Yilmaz, 2021) 1:09:08

All Time Top Ten

DAMEN

Bambini (w) 650 m

  1. Sidney Hölzchen, 3:48 (2021)
  2. Clara Walter (Kempener LC), 3:48 (2019)
  3. Iva Balent (Kempener LC), 3:51 (2019)
  4. Liv Thomassen (Kita Hexenkessel / Preussen Krefeld), 3:51 (2021)
  5. Linda Huth (Kita Dreikäsehoch), 3:52 (2021)
  6. Maja Kotas (Kita Hexenkessel), 3:54 (2021)
  7. Laura Minke (Preussen Krefeld), 4:07 (2021)
  8. Ava Beasley (Preussen Krefeld), 4:07 (2021)
  9. Emma Recknagel (Kempener LC), 4:08 (2019)
  10. Amelia Freitag, 4:12 (2021)

Kids (w) 1300 m

  1.  Lea Topp (SV Sonsbeck), 4:53 (2021)
  2. Leni Harrer, 5:07 (2021)
  3. Luisa Schwietzke (ASV Süchteln), 5:19 (2021)
  4. Mayla Groß (DJK Novesia Neuss), 5:20 (2021)
  5. Mette Wender, 5:21 (2021)
  6. Maya Roosen (TriKids TV Schiefbahn), 5:33 (2021)
  7. Nina Jennen (RHG), 5:55 (2021)
  8. Lola Venne (Preussen Krefeld), 5:57 (2021)
  9. Meike Jennen (RHG), 6:06 (2021)
  10. Anna Räckers (Preussen Krefeld), 6:17 (2021)

Damen 6,6 KM

  1. Nina Windhausen, 24:36 (mit Hund, 2019)
  2. Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen), 24:54 (2017)
  3. Esther Jacobitz (ASV Köln), 24:59 (2019)
  4. Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen), 24:59 (2018)
  5. Lena Scheve, 25:07 (2019)
  6. Esther Jacobitz (SC Bayer 05 Uerdingen), 25:29 (2016)
  7. Kira von Ehren (SC Bayer 05 Uerdingen), 26:08 (2016)
  8. Pia Szymanowski (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen), 26:12 (2020)
  9. Annika Börner (FC Schalke 04), 26:27 (2020)
  10. Petra Maak (TSV Bayer Dormagen), 26:33 (2015)

Damen 16 KM

  1. Annika Börner (IOS-Team), 1:05:34 (2021)
  2. Judith Gottwald (LV Marathon Kleve), 1:05:47 (2021)
  3. Anna-Lina Dahlbeck (Bunert Kleve), 1:06:14 (2020)
  4. Martine Nobili (Bunert Running Team), 1:06:27 (2015)
  5. Rike Westermann (ASICS Frontrunner), 1:06:58  (2017)
  6. Vera Schwandt (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:07:04 (2014)
  7. Rike Westermann (Asics Frontrunner), 1:07:11 (2015)
  8. Anna-Lina Dahlbeck (TuS Xanten), 1:09:18 (2019)
  9. Anna-Lina Dahlbeck (TuS Xanten), 1:09:24 (2021)
  10. Silke Optekamp (ASICS Frontrunner), 1:09:39 (2017)

Canicross Damen, 6,6 KM

  1. Nina Windhausen (Canicrossis), 23:54 (2020)
  2. Nina Windhausen (IOS-Team/Dogs+), 28:12 (2021)
  3. Lena Scheve (Canicrossis), 28:33 (2020)
  4. Maren Hackel (Canixfunsport), 28:39 (2020)
  5. Sabrina Hausmann (Canicrossis), 28:45 (2020)
  6. Lucienne Sönnichsen (Team Sledwork), 29:20 (2021)
  7. Sarah Herrmann (LV Marathon Kleve), 29:59 (2021)
  8. Clara Paumen (CaniX Funsport), 31:24 (2020)
  9. Silke Janßen (Hometrail Krefeld), 31:44 (2020)
  10. Wiebke Wolff (Team RoKePu), 34:38 (2021)

Canicross Damen, 16 KM

  1. Carolin Joeken (Team Sledwork), 1:02:40 (2020)
  2. Michele Lemmen, 1:13:54 (2020)
  3. Anna Laura Weindock, 1:25:22 (2020)
  4. Anna Weindock, 1:27:35 (2021)
  5. Julia Vierth (Seidenschnecken), 1:38:59 (2020)
  6. Mirjam Bornholdt (Seidenschnecken), 1:39:08 (2020)
  7. Jenny Kothe, 2:22:54 (2020)

HERREN

Bambini (m) 650 m

  1. Luuk Kraan (CSV Krefeld), 3:17 (2021)
  2. Zeno Scheve, 3:23 (2021)
  3. Nico Sieger (Preussen Krefeld), 3:26 (2021)
  4. Lennon Zegers (Astrid-Lindgren-Schule), 3:36 (2019)
  5. Julian Giebels (Hülser SV), 3:38 (2019)
  6. Till Pelzer (Hülser SV), 3:40 (2019)
  7. Kaan Deger, 3:42 (2019)
  8. Mats Wendt (Elterninitiative Hexenkessel), 3:45 (2021)
  9. Vincent Ericke (FC Straberg), 3:47 (2021)
  10. Paul Kühnen, 3:47 (2019)

Kids (m) 1200 m

  1. Sidney von Zons (TSV Bayer Dormagen), 4:51 (2021)
  2. Piet Reemers (Preussen Krefeld), 5:24 (2021)
  3. Jonas Schäfer (TriKids TV Schiefbahn), 5:25 (2021)
  4. Jan Haming (Preussen Krefeld), 5:36 (2021)
  5. Lysander Frohne (Preussen Krefeld), 5:36 (2021)
  6. Timm Schrader (Preussen Krefeld), 5:37 (2021)
  7. Paul Schippmann (Preussen Krefeld), 5:38 (2021)
  8. Jakob Müllers (Preussen Krefeld), 5:41 (2021)
  9. Lenny Zegers (Astrid-Lindgren-Schule), 5:46 (2021)
  10. Jan Hummitzsch (LT-Uerdingen.de), 5:49 (2021)

Herren 6,6 KM

  1. Christoph Lohse (Querfeldein Running Team), 23:12 (2019)
  2. Bastian Siemes (SC Rot-Weiß Oberhausen), 23:49 (2021)
  3. Bastian Siemes (Tri-Team Nettetal), 24:14  (2018)
  4. Michael Schramm (ASV Duisburg), 24:22 (2018)
  5. Arthur Hoffmann, 25:22 (2015)
  6. Niklas Greeven (LC Rapid Dortmund), 25:29 (2016)
  7. Joel Sadler (Dogs+), 25:37 (2021)
  8. Christian Eble (ASV Duisburg), 25:39 (2018)
  9. Maximilian Jakobs (TuSpo Huckingen), 25:57 (2020)
  10. Christian Kock (Laufen gegen Leiden), 26:00 (2018)
  11. Christian Kühn (Moerser TV Triathlon), 26:00 (2021)

Herren 16 KM

  1. Luca Fröhling (LV Marathon Kleve), 56:03 (2020)
  2. Luca Fröhling (LV Marathon Kleve), 57:20 (2021)
  3. Christoph Lohse (Bunert Running Team), 57:34 (2014)
  4. Christoph Verhalen (Bunert Kleve), 58:37 (2020)
  5. Christoph Lohse (Bunert Running Team), 58:42 (2015)
  6. Christoph Lohse (Newton Running Team), 58:54 (2017)
  7. Timo Schaffeld (OTV Endurance Team), 59:09 (2017)
  8. Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 59:37 (2013)
  9. Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 1:00:07 (2014)
  10. Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 1:00:16 (2016)

Canicross Herren, 6,6 KM

  1. Süleyman Kuzguncu (NSSV), 21:59 (2021)
  2. Markus Niemeier (AC Hammerhunde), 25:04 (2020)
  3. Matt Krahl (TRC Essen 84), 28:13 (2021)
  4. Alessandro Parasiliti, 28:31 (2020)
  5. Florian Pelz (Team Sledwork), 30:39 (2021)
  6. Chris Lübbe (Team Sledwork), 32:40 (2021)
  7. Daniel Kettler, 34:23 (2021)
  8. Sven Ziegler (Team RoKePu), 34:37 (2021)
  9. Rene Schick (Team RoKePu), 34:38 (2021)
  10. Markus Roszyk (Fanatic Dogs Racing Team), 38:49 (2020)

Team 16 KM

  1. IOS-Team (Annika Börner, Issa Harou, Muharrem Yilmaz), 1:05:34 (2021)
  2. Veritable Trailrunner Kempen (Jörg Wiedekind von Essen, Magnus Kreth, Jörg Strümpel) 1:09:08 (2016)
  3. Only for Michelle (Denis Brick, Arthur Hoffmann, Marvin Peraglie) 1:11:42 (2020)
  4. Team fähig (Jörg Wiedeking von Essen, Guido Jonkmanns, Stefan Foreman) 1:13:37h (2015)
  5. TuS Oedt (Frank Schramm, Jens Walter, Daniel Weyers) 1:14:36 (2020)
  6. Die drei Frischlinge, LT Krefeld-Oppum (Michael Geiling, Ralf Beckmann, Willi Schmitz) 1:15:28h (2016)
  7. TuS Oedt (Bastian Beckers, Frank Schramm, Bernd Wenzel, Andreas Kiekhöfel) 1:15:54 (2019)
  8. Moerser TV Triathlon (Sebastian Ritzmann, Jens Wiemann, Florian Liesebach), 1:16:28h (2016)
  9. Die drei Frischlinge (Michael Geiling, Andre Bong, Willi Schmitz) 1:17:36h (2015)
  10. Tus Oedt (Michael Chmielewski, Horst Baumert, Ralf Gudden), 1:18:06 (2018)

Sieger

Bambini weiblich 650 m

2019: Clara Walter (Kempener LC), 3:48
2021: Sidney Hölzchen, 3:48

Kids weiblich 1300 m

2019: Larissa Wiegratz, 6:21
2021: Lea Topp (SV Sonsbeck), 4:53

6 km-Damen

2014: Sara Wuytack (Wase Lopers), 29:52
2015: Petra Maak (TSV Bayer Dormagen), 26:33
2016: Esther Jacobitz (SC Bayer 05 Uerdingen), 25:29
2017: Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen), 24:54
2018: Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen), 24:59
2019: Nina Windhausen (mit Hund), 24:36
2020:
Pia Szymanowski (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen), 26:12
2021: Hannah Odendahl (SC Bayer Uerdingen), 28:13

16 km-Damen

2013: Jennifer Marxen (VT Kempen), 1:12:05
2014: Vera Schwandt (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:07:04
2015: Martine Nobili (Bunert Running Team), 1:06:27
2016: Jule Nicolaus (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:14:25
2017: Rike Westermann (ASICS Frontrunner), 1:06:58
2018: Silke Optekamp (LG Moenchengladbach), 1:11:32
2019: Anna-Lina Dahlbeck (TuS Xanten), 1:09:18
2020: Anna-Lina Dahlbeck (Bunert Kleve), 1:06:14
2021: Annika Börner (IOS-Team), 1:05:34 

6,6 KM-Canicrosserinnen

2020: Nina Windhausen, 23:54 min
2021: Nina Windhausen, 28:12 min

16 KM-Canircrosserinnen

2020: Carolin Joeken, 1:02:40 h
2021: Anna Weindock, 1:27:35

Bambini männlich 650 m

2019: Lennon Zegers (Astrid-Lindgren-Schule), 3:36
2021: Luuk Kraan (CSV Krefeld), 3:17

Kids männlich 1300 m

2019: Ole Kruth (SC Bayer 05 Uerdingen), 6:05
2021: Sidney von Zons (TSV Bayer Dormagen), 4:51

6,6 km-Herren

2014: Friedel Börke, 28:35
2015: Arthur Hoffmann, 25:22
2016: Niklas Greeven (LC Rapid Dortmund), 25:29
2017: Christian Kock (Laufen gegen Leiden e.V.), 26:57
2018: Bastian Siemes (Tri-Team Nettetal), 24:14
2019: Christoph Lohse (Querfeldein Running Team), 23:12
2020: Maximilian Jakobs (TuSpo Huckingen), 25:57
2021: Bastian Siemes (SC Rot-Weiß Oberhausen), 23:49

16 km-Herren

2013: Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 59:37
2014: Christoph Lohse (Bunert Running Team), 57:34
2015: Christoph Lohse (Bunert Running Team), 58:42
2016: Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 1:00:16
2017: Christoph Lohse (Newton Running Team), 58:54
2018: Magnus Gödiker, 1:01:34
2019: Christoph Verhalen (TuS Xanten), 1:00:25
2020: Luca Fröhling (LV Marathon Kleve), 56:03
2021: Luca Fröhling (LV Marathon Kleve), 57:20

6,6 km-Canicrosser

2020: Markus Niemeier (AC Hammerhunde), 25:04
2021: Süleyman Kuzguncu (NSSV), 21:59

16 km-Team

2015: Team fähig (Jörg Wiedeking von Essen, Guido Jonkmanns, Stefan Foreman) 1:13:37h
2016: Veritable Trailrunner Kempen (Jörg Wiedekind von Essen, Magnus Kreth, Jörg Strümpel) 1:09:08
2017: TuS Oedt( Bernd Wenzel, Lothar Mutert, Ralf Gudden), 1:24:14h
2018: TuS Oedt (Michael Chmielewski, Horst Baumert, Ralf Gudden), 1:18:06
2019: TuS Oedt (Bastian Beckers, Frank Schramm, Bernd Wenzel, Andreas Kiekhöfel) 1:15:54
2020: Only for Michelle (Denis Brick, Arthur Hoffmann, Marvin Peraglie) 1:11:42
2021:
IOS-Team (Annika Börner, Issa Harou, Muharrem Yilmaz), 1:05:34

Top 5 (pro Jahr)

Weiblich

2021 Bambini 650 m

  1. Sidney Hölzchen, 3:48
  2. Liv Thomassen (Kita Hexenkessel / Preussen Krefeld), 3:51
  3. Linda Huth (Kita Dreikäsehoch), 3:52
  4. Maja Kotas (Kita Hexenkessel), 3:54
  5. Laura Minke (Preussen Krefeld), 4:07

2021 Kids 1300 m

  1. Lea Topp (SV Sonsbeck), 4:53
  2. Leni Harrer, 5:07
  3. Luisa Schwietzke (ASV Süchteln), 5:19
  4. Mayla Groß (DJK Novesia Neuss), 5:20
  5. Mette Wender, 5:21

2021 6,6 KM

  1. Hannah Odendahl (SC Bayer Uerdingen), 28:13
  2. Bianca Ewert (ASV Duisburg), 30:28
  3. Ulrike Zeitz-Kempkens (KSV Kevelaer), 30:57
  4. Carina Naczynski, 32:06
  5. Maike Kappenhagen (TuS Oedt), 32:45

2021 16 KM

  1. Annika Börner (IOS-Team), 1:05:34
  2. Judith Gottwald (LV Marathon Kleve), 1:05:47
  3. Anna-Lina Dahlbeck (TuS Xanten), 1:09:24
  4. Anna Buchholz, 1:12:00
  5. Birte Bannert, 1:15:49

2021 Canicross 6,6 KM

  1. Nina Windhausen (IOS-Team/Dogs+), 28:12
  2. Lucienne Sönnichsen (Team Sledwork), 29:20
  3. Sarah Herrmann (LV Marathon Kleve), 29:59
  4. Wiebke Wolff (Team RoKePu), 34:38
  5. Birte Arendt (Team RoKePu), 34:39

2021 Canicross 16 KM

  1. Anna Weindock, 1:27:35

2020 6,6 KM

  1. Pia Szymanowski (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen), 26:12
  2. Annika Börner (FC Schalke 04), 26:27
  3. Hannah Keil (LAZ Mönchengladbach), 28:23
  4. Hannah Odendahl (SC Bayer Uerdingen Leichtathletik), 28:46
  5. Melissa Joy Wirtz (AS Neukirchen-Vluyn), 30:22

2020 16 KM

  1. Anna-Lina Dahlbeck (Bunert Kleve), 1:06:14
  2. Elisa Verführt (VfL Repelen), 1:14:23
  3. Bianca Sikora (Bunert Duisburg & Moers), 1:14:46
  4. Stephanie Lenders, 1:18:58
  5. Sandra Peters (TSV Meerbusch), 1:19:09

2020 Canicross 6,6 KM

  1. Nina Windhausen (Canicrossis), 23:54
  2. Lena Scheve (Canicrossis), 28:33
  3. Maren Hackel (Canixfunsport), 28:39
  4. Sabrina Hausmann (Canicrossis), 28:45
  5. Clara Paumen (CaniX Funsport), 31:24

2020 Canicross 16 KM

  1. Carolin Joeken (Team Sledwork), 1:02:40
  2. Michele Lemmen, 1:13:54
  3. Anna Laura Weindock, 1:25:22
  4. Julia Vierth (Seidenschnecken), 1:38:59
  5. Mirjam Bornholdt (Seidenschnecken), 1:39:08

2019 Bambini 6500 m

  1. Clara Walter (Kempener LC), 3:48
  2. Iva Balent (Kempener LC), 3:49
  3. Emma Recknagel (Kempener LC), 4:08
  4. Lilo Brüggestrath (GGS St.- Hubert), 4:25
  5. Sophia Greifenstein (TuS Oedt), 4:31

2019 Kids 1300 m

  1. Larissa Wiegratz, 6:21
  2. Karolina Straeten, 6:50
  3. Luisa Schwietzke (Kempener LC), 7:06
  4. Katharina Richter (Kempener LC), 7:11
  5. Marie Schwietzke (Kempener LC), 7:20

2019 6,6 KM

  1. Nina Windhausen, 24:36
  2. Esther Jacobitz (ASV Köln), 24:59
  3. Lena Scheve, 25:07
  4. Petra Maak, 27:00
  5. Anna Pauline Saßerath (Seidenraupen Krefeld), 27:30

2019 16 KM

  1. Anna-Lina Dahlbeck (TuS Xanten), 1:09:18
  2. Jana Nikaj (Dreambig), 1:14:53
  3. Bianca Sikora (Bunert Duisburg / Tri-Team TV Schiefbahn), 1:15:41
  4. Stephanie Lenders, 1:18:22
  5. Cordula Meisgen (Stadtsportbund Krefeld), 1:21:28

2018 6,6 KM

  1. Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen), 24:59
  2. Petra Maak (TSV Bayer Dormagen), 27:44
  3. Pia Szymanowski (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen), 28:05
  4. Hannah Odendahl (Preussen Krefeld), 28:23
  5. Andrea Claßen (Triathlon Team Düsseldorf), 28:33

2018 16 KM

  1. Silke Optekamp (LG Moenchengladbach), 1:11:32
  2. Nicole Schnaß (Krefelder Kanu Klub), 1:19:47
  3. Sonja Müller (SG Zons), 1:21:46
  4. Erika Schoofs, 1:22:01
  5. Melanie Dincklage (Triminators TV Voerde), 1:23:15

2017 6,6 KM

  1. Esther Jacobitz (LAV Bayer Uerdingen), 24:54
  2. Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen), 29:27
  3. Corinna Schumacher (Der blühende Garten), 29:46
  4. Rebecca Eberhardt (Laufen gegen Leiden e.V.), 31:04
  5. Eva Schultz (Laufen gegen Leiden e.V.), 31:18

2017 16 KM

  1. Rike Westermann (ASICS Frontrunner), 1:06:58
  2. Silke Optekamp (ASICS Frontrunner), 1:09:39
  3. Jule Nicolaus (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:12:24
  4. Miriam Herzhoff, 1:13:58
  5. Lena Weller (Laufen gegen Leiden e.V.), 1:17:14

2016 6,6 KM

  1. Esther Jacobitz (SC Bayer 05 Uerdingen), 25:29
  2. Kira von Ehren (SC Bayer 05 Uerdingen), 26:08
  3. Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen), 27:47
  4. Jill Bernitz (Bunert Running Team), 30:45
  5. Corinna Schumacher 31:53

2016 16 KM

  1. Jule Nicolaus (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:14:25
  2. Sandra Klabunde (Moerser TV Triathlon), 1:15:10
  3. Erika Schoofs (TSV Weeze), 1:18:13
  4. Sandra Peters (TSV Meerbusch), 1:18:22
  5. Anita Herman (MACLAN Team), 1:20:52

2015 6,6 KM

  1. Petra Maak (TSV Bayer Dormagen), 26:33
  2. Jennifer Marxen (VT Kempen), 29:41
  3. Anna Pauline Saßerath (SC Bayer 05 Uerdingen), 30:04
  4. Sandra Klabunde (Moerser TV Triathlon), 30:25
  5. Claudia Seegers (GSV Geldern09/34), 31:34

2015 16 KM

  1. Martine Nobili (Bunert Running Team), 1:06:27
  2. Rike Westermann (Asics Frontrunner), 1:07:11
  3. Erika Schoofs (TSV Weeze), 1:16:54
  4. Daniela Brokamp, 1:18:14
  5. Katrin Persigehl-Hauses (DreamTeam), 1:20:16

2014 6,6 KM

  1. Sara Wuytack (Wase Lopers), 29:52
  2. Lies Brynaert (Wase Lopers), 31:59
  3. Nina Windhausen (OSC-Waldniel / Canicross Outdoor Sports), 32:01
  4. Sarah Seerden (DJK Kempener LC), 32:06
  5. Claudia Schulte (SV Bayer 08 Uerdingen), 33:01

2014 16 KM

  1. Vera Schwandt (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:07:04
  2. Martina Vollbrecht, 1:19:49
  3. Mareike Vieten, 1:21:06
  4. Juliane Blondin (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:22:10
  5. Bettina Theisen (Rumelner TV), 1:22:30:216 102

2013 16 KM

  1. Jennifer Marxen (VT Kempen), 1:12:05
  2. Mareike Vieten, 1:14:21
  3. Eva Radtke (VT Kempen), 1:15:19
  4. Juliane Blondin (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:22:58
  5. Anja Schulz, 1:30:26

Herren

2021 Bambini 650 m

  1. Luuk Kraan (CSV Krefeld), 3:17
  2. Zeno Scheve, 3:23
  3. Nico Sieger (Preussen Krefeld), 3:26
  4. Mats Wendt (Elterninitiative Hexenkessel), 3:45
  5. Vincent Ericke (FC Straberg), 3:47

2021 Kids 1300 m

  1. Sidney von Zons (TSV Bayer Dormagen), 4:51
  2. Piet Reemers (Preussen Krefeld), 5:24
  3. Jonas Schäfer (TriKids TV Schiefbahn), 5:25
  4. Jan Haming (Preussen Krefeld), 5:36
  5. Lysander Frohne (Preussen Krefeld), 5:36

2021 6,6 KM

  1. Bastian Siemes (SC Rot-Weiß Oberhausen), 23:49
  2. Joel Sadler (Dogs+), 25:37
  3. Christian Kühn (Moerser TV Triathlon), 26:00
  4. Florian Liesebach (Moerser TV Triathlon), 26:27
  5. Christian Radon (OSC Waldniel), 26:46

2021 16 KM

  1. Luca Fröhling (LV Marathon Kleve), 57:20
  2. Christoph Verhalen (TuS Xanten), 58:54
  3. Simon Goytom (IOS-Team), 1:00:20
  4. Clemens Anschütz (LV Marathon Kleve), 1:01:00
  5. Sebastian Minke (Preussen Krefeld), 1:03:56

2020 6,6 KM

  1. Maximilian Jakobs (TuSpo Huckingen), 25:57
  2. Shimon Jakobs (OSC Rheinhausen), 26:39
  3. Rolf Klümper (SC Bayer Uerdingen Tri), 27:12
  4. Christian Radon (Michael Arend Training / OSC Waldniel), 27:31
  5. Torben Van Straelen (SV Sonsbeck), 28:15

2020 16 KM

  1. Luca Fröhling (LV Marathon Kleve), 56:03
  2. Christoph Verhalen (Bunert Kleve), 58:37
  3. Hannes Piffko, 1:02:06
  4. Gero Sieberger (SSF Bonn Triathlon), 1:04:54
  5. Andreas Schwalger (LV Marathon Kleve), 1:05:13

2020 Canicross 6,6 KM

  1. Markus Niemeier (AC Hammerhunde), 25:04
  2. Alessandro Parasiliti, 28:31
  3. Markus Roszyk (Fanatic Dogs Racing Team), 38:49

2019 Bambini 650 m

  1. Lennon Zegers (Astrid-Lindgren-Schule), 3:36
  2. Julian Giebels (Hülser SV), 3:38
  3. Till Pelzer (Hülser SV), 3:40
  4. Kaan Deger, 3:41
  5. Paul Kühnen, 3:47

2019 Kids 1300 m

  1. Ole Kruth (SC Bayer 05 Uerdingen), 6:05
  2. Malte Wiegratz, 6:09
  3. Lauriz Monteleone, 6:14
  4. Jan Kalamajka (Kempener LC), 6:24
  5. Sydney von Zons (FC Straberg 1968), 6:45

2019 6,6 KM

  1. Christoph Lohse (Querfeldrein Running Team), 23:12
  2. Michael Schramm (ASV Duisburg), 26:36
  3. Mike Wirtz (AS Neukirchen-Vluyn), 27:07
  4. Simon Engels (SC Bayer 05 Uerdingen), 27:29
  5. Thorsten Glietz (Lauftreff Uerdingen), 28:07

2019 16 KM

  1. Christoph Verhalen (TuS Xanten), 1:00:25
  2. Heinz van Dongen (TSV Weeze), 1:02:18
  3. Marcel Conoß (SV Sonsbeck), 1:03:23
  4. Norman Präger (Running Team Grafenberg), 1:05:35
  5. John Hampson (Only for Michelle), 1:06:04

2018 6,6 KM

  1. Bastian Siemes (Tri-Team Nettetal), 24:14
  2. Michael Schramm (ASV Duisburg), 24:22
  3. Christian Eble (ASV Duisburg), 25:39
  4. Christian Kock (Laufen gegen Leiden), 26:00
  5. Kai Muty (LAV Bayer Uerdingen / Dormagen) 27:47

2018 16 KM

  1. Magnus Gödiger, 1:01:34
  2. Heinz van Dangen, 1:03:07
  3. Magnus Kreth, 1:03:59
  4. Martin Myrold, 1:04:08
  5. Bernfried Nadrowski (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:04:18

2017 6,6 KM

  1. Christian Kock (Laufen gegen Leiden e.V.), 26:57
  2. Simon Engels (SC Bayer 05 Uerdingen), 27:01
  3. Patrick Hasenberg, 27:04
  4. Holger Falk (TuS Oedt), 27:28
  5. Niklas Rübke (Laufen gegen Leiden e.V.), 27:30

2017 16 KM

  1. Christoph Lohse (Newton Running Team), 58:54
  2. Timo Schaffeld (OTV Endurance Team), 59:09
  3. Magnus Gödiker (Bunert Krefeld), 1:00:29
  4. Christian Gems (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:03:01
  5. Clemens Küppers (Tri-Team Nettetal), 1:03:24

2016 6,6 KM

  1. Niklas Greeven (LC Rapid Dortmund), 25:29
  2. Till Raubinger (ASC Heidehof), 28:24
  3. Jonas Piechocki, 29:39
  4. Stefan Esser (Bunert Duisburg After Work Runner), 29:56
  5. Steve Bornack, 30:16

2016 16 KM

  1. Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 1:00:16
  2. Rainer Herberg (ASV Duisburg), 1:01:36
  3. Sebastian Minke (ASC Rosellen Neuss), 1:02:48
  4. John Hampson, 1:04:40
  5. Arthur Hoffmann, 1:06:43

2015 6,6 KM

  1. Arthur Hoffmann, 25:22
  2. Rolf Klümper (SC Bayer 05 Uerdingen), 26:35
  3. Markus Bartmann (Krefelder Kanu Klub), 27:17
  4. Kamil Mielech, 27:30
  5. Thomas Wächtler (SC Bayer 05 Uerdingen), 28:40

2015 16 KM

  1. Christoph Lohse (Bunert Running Team), 58:42
  2. Scott Anderson (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:01:04
  3. Götz Kreisel (Krefelder Kanu Klub), 1:01:13
  4. Tobias Severin (Moerser TV Triathlon), 1:01:18
  5. Matthias Epping (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:01:55

2014 6,6 KM

  1. Friedel Börke, 28:35
  2. Christian Hoenen, 28:33
  3. Jörg Giesen (Bunert Running Team), 28:35
  4. Marcel Bizon (1. Judoclub Mönchengladbach), 29:02
  5. Patrick Bogaert (Wase Lopers), 29:06

2014 16 KM

  1. Christoph Lohse (Bunert Running Team), 57:34
  2. Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 1:00:07
  3. Maarten Dhollander (Wase Lopers), 1:00:30
  4. Dirk Brynaert (Wase Lopers), 1:01:43
  5. Rob Linders (Orion Venlo), 1:02:07

2013 16 KM

  1. Magnus Gödiker (Bunert Running Team), 59:37
  2. Matthias Epping (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:01:51
  3. Arthur Hoffmann (Bootcamp Krefeld), 1:04:04
  4. Dennis Brick (Team ECA), 1:05:54
  5. Thomas Wächtler (SC Bayer 05 Uerdingen), 1:05:58

Teamwertung 16km

2021

  1. IOS-Team (Annika Börner, Issa Harou, Muharrem Yilmaz), 1:05:34
  2. Funlaufen.de (Kai Ballmann, Michael Kamper, Carsten Müllers), 1:24:26
  3. Rumelner TV (Jürgen Brauer, Jens Marten, Thomas Wachholz), 1:42:30
  4. LLG Nordpark Köln (Adriana Panke, Elisa Werner, Michael Mannheim), 2:01:17

2020

  1. Only for Michelle (Denis Brick, Arthur Hoffmann, Marvin Peraglie), 1:11:42
  2. TuS Oedt (Frank Schramm, Jens Walter, Daniel Weyers), 1:14:36
  3. LT-Uerdingen.de (OLiver Heckershoff, Waldemar Inger, Michael Trapp), 1:21:47
  4. DJK SF 97/30 Lowick Team LowickerLaufLadies (Britta Ihling, Rita und Udo Möllmann, Veronika Ridder), 1:31:12
  5. RoofRunners Krefeld (Marco Backschat, Daniela Neumeyer, Simone Schroers), 1:45:48

2019

  1. TuS Oedt (Bastian Beckers, Frank Schramm, Bernd Wenzel, Andreas Kiekhöfel), 1:15:54
  2. AS Trimazotti (Uwe Hilgers, Andreas Müller, Michael Tempesta), 1:23:10
  3. Teen Pilstrinker (Andreas Becker, Sebastian Fabel, Michael Musialek), 1:30:20
  4. Team ohne Namen (Edith Geerkens, Andreas Roulands, Carsten Vierling-Lohöfer), 1:49:25

2018

  1. Tus Oedt (Michael Chmielewski, Horst Baumert, Ralf Gudden), 1:18:06
  2. Alberdingk-Boley (Marvin Peraglie, Guido Möllenbeck, Dennis Brick), 1:19:22
  3. AS Trimazotti (Uwe Hilgers, Holger Kassen, Michael Tempesta), 1:21:59
  4. Team Steinlaus (Prisca Weltermann, Sascha Sandmann, Stefan Leurs), 1:48:12
  5. Trailschnecken (Jenny Osterkamp, Katja Stechow, Katja Kalusche), 1:53:27

2017

  1. Tus Oedt (Bernd Wenzel, Lothar Mutert, Ralf Gudden), 1:24:14h
  2. Mudfighter RE 7 (Josef Meiners, Martin van der Koelen, Markus Rohwedder), 1:26:50h
  3. Flotter Dreier (Philipp Teriete, Rebecca Wilting, Tobias Peters), 1:30:38
  4. Moerser TV Triathlon (Florian Liesebach, Jens Wiemann, Sebastian Ritzmann), 1:31:25h
  5. LT Vynen (Norbert Weiher, Liana Rabys, Klaus Borchers), 1:35:23h

2016

  1. Veritable Trailrunner Kempen (Jörg Wiedekind von Essen, Magnus Kreth, Jörg Strümpel) 1:09:08
  2. Die drei Frischlinge, LT Krefeld-Oppum (Michael Geiling, Ralf Beckmann, Willi Schmitz) 1:15:28h
  3. Moerser TV Triathlon (Sebastian Ritzmann, Jens Wiemann, Florian Liesebach), 1:16:28h
  4. MACLAN-Team (Anita Herman, Marianne Spronk, Claudia Seegers) 1:20:55h
  5. TSV Weeze (Norbert te Deuits, Björn van Weegen, Johannes Kühnen) 1:22:06h

2015

  1. Team fähig (Jörg Wiedeking von Essen, Guido Jonkmanns, Stefan Foreman) 1:13:37h
  2. Die drei Frischlinge (Michael Geiling, Andre Bong, Willi Schmitz) 1:17:36h
  3. DreamTeam (Christian Brillen, Karl-Heinz Janssen, Katrin Persigehl-Hauses) 1:20:16h
  4. LT Uerdingen (Michael Baumann, Waldemar Inger, Michael Trapp) 1:24:52h
  5. Fun Skater Krefeld (Arne Kirschbaum, Jens Kokon, Carsten Klindt) 1:30:14h
%d Bloggern gefällt das: