Krefelder Lauf-Cup

Folgende Wettbewerbe gehen 2022 in die Wertung ein:

  1. Kulturlauf (15. Mai)
  2. Ukraine-Spendenlauf (22. Mai)
  3. Charity Run (12. Juni, fünf und zehn Kilometer)
  4. Seidenraupen-Cross (18. September; sechs und 16 Kilometer)
  5. Martins-Cross (6. November, drei und fünf Kilometer)
  6. Silvester-Lauf (31. Dezember, 4100 und 8100 Meter)

Gewertet wird wieder in einem Punktesystem, da die Zeiten der Läufe nicht miteinander vergleichbar sind. Die Punkte verteilen sich auf die ersten fünf Plätze pro Lauf (kurz und lang und länger, wenn vorhanden) und Geschlecht. Für den Sieg gibt es sechs Punkte, dann folgen vier, drei, zwei und ein Punkt. Bei Punktgleichheit zählt zunächst die Anzahl der gelaufenen Wettbewerbe, in denen die Top5 erreicht werden, dann die Anzahl der Siege und dann die Anzahl von Platz zwei, drei, vier und fünf (abfolgend). Sollten danach immer noch zwei Läuferinnen/Läufer gleichauf sein, zählt der direkte Vergleich. Und gibt es keinen, dürfen sich beide als Sieger fühlen und Ruhm und Ehre einatmen.

Endstand nach sechs Wettkämpfen

Frauen

  1. Hannah Odendahl > 14 (0 / 0 / 0 / 6 / 2 / 6)
  2. Sonja Beba > 13 (0 / 6 / 0 / 0 / 3 / 4)
  3. Romy Winzen > 8 (0 / 0 / 0 / 0 / 4 / 4)
  4. Jennifer Laschet > 7 (6 / 0 / 0 / 0 / 0 / 1)
  5. Angela Minke > 7 (0 / 4 / 0 / 3 / 0 / 0)
  6. Susanne Aurelio > 6 (6 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  7. Alina Gehendge > 6 (0 / 0 / 6 / 0 / 0 / 0)
  8. Nicole Jenner > 6 (0 / 6 / 0 / 0 / 0 / 0)
  9. Christina Lehnen > 6 (0 / 0 / 0 / 0 / 6 / 0)
  10. Daniela Neumeyer > 6 (6 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  11. Jana Nikaj > 6 (0 / 0 / 0 / 6 / 0 / 0)
  12. Sandra Peters > 6 (0 / 0 / 6 / 0 / 0 / 0)
  13. Wibke Pudig > 6 (6 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  14. Melissa Schmitz > 6 (0 / 0 / 6 / 0 / 0 / 0)
  15. Berit Schuster > 6 (0 / 0 / 6 / 0 / 0 / 0)
  16. Sarah Seerden > 6 (0 / 0 / 0 / 0 / 0 / 6)
  17. Katharina Wehr > 6 (0 / 0 / 0 / 0 / 6 / 0)
  18. Juliane Blondin > 4 (0 / 0 / 4 / 0 / 0 / 0)
  19. Ursula Ellerich > 4 (0 / 0 / 4 / 0 / 0 / 0)
  20. Eva-Mari Friedrich > 4 (4 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  21. Aiyanna Hahnen > 4 (0 / 0 / 0 / 4 / 0 / 0)
  22. Xiaopan Hammel > 4 (0 / 0 / 4 / 0 / 0 / 0)
  23. Emma Herbertz > 4 (0 / 0 / 4 / 0 / 0 / 0)
  24. Stephanie Ix > 4 (0 / 0 / 0 / 4 / 0 / 0)
  25. Pei-Ling Kuo > 4 (0 / 0 / 0 / 0 / 4 / 0)
  26. Natalie Thomauske > 4 (4 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  27. Larissa Wiegratz > 4 (0 / 4 / 0 / 0 / 0 / 0)
  28. Tanja Arndt > 3 (0 / 0 / 0 / 3 / 0 / 0)
  29. Larissa Bauer > 3 (0 / 0 / 0 / 0 / 0 / 3)
  30. Eva Bohnen > 3 (0 / 0 / 3 / 0 / 0 / 0)
  31. Maja Fischer > 3 (0 / 0 / 0 / 0 / 3 / 0)
  32. Doreen Floß > 3 (0 / 0 / 0 / 0 / 0 / 3)
  33. Nici Hölters > 3 (0 / 0 / 3 / 0 / 0 / 0)
  34. Jana Kirschbaum > 3 (0 / 0 / 3 / 0 / 0 / 0)
  35. Sophie Kellermann > 3 (0 / 0 / 0 / 0 / 3 / 0)
  36. Steffi Schiffgen > 3 (0 / 3 / 0 / 0 / 0 / 0)
  37. Martina Schröder > 3 (3 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  38. Alina Stein > 3 (0 / 0 / 3 / 0 / 0 / 0)
  39. Meike Thomassen > 3 (0 / 3 / 0 / 0 / 0 / 0)
  40. Rebecca Troch > 3 (3 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  41. Ulrike Wefers > 3 (0 / 0 / 0 / 0 / 1 / 2)
  42. Nicole Bachmann > 2 (0 / 0 / 2 / 0 / 0 / 0)
  43. Juliane Bur > 2 (2 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  44. Berna Ekmekci > 2 (0 / 0 / 0 / 2 / 0 / 0)
  45. Sabrina Gelsz > 2 (0 / 0 / 0 / 2 / 0 / 0)
  46. Pia Lagger > 2 (0 / 2 / 0 / 0 / 0 / 0)
  47. Anna Niethe > 2 (0 / 2 / 0 / 0 / 0 / 0)
  48. Claudia Schmitz > 2 (0 / 0 / 0 / 0 / 0 / 2)
  49. Andrea Schneider-Goeken > 2 (0 / 0 / 2 / 0 / 0 / 0)
  50. Andrea Smacka > 2 (2 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  51. Vanessa Wardin > 2 (0 / 0 / 2 / 0 / 0 / 0)
  52. Lucia Bovender > 1 (0 / 1 / 0 / 0 / 0 / 0)
  53.  Stephanie Cramer > 1 (1 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  54. Elke Dohmen > 1 (0 / 0 / 1 / 0 / 0 / 0)
  55. Charlotte Farber > 1 (0 / 0 / 1 / 0 / 0 / 0)
  56. Rieke Hammes > 1 (0 / 0 / 1 / 0 / 0 / 0)
  57. Carolin Peters > 1 (0 / 0 / 0 / 0 / 1 / 0)
  58. Miriam Reimann > 1 (0 / 0 / 0 / 1 / 0 / 0)
  59. Corinna Schumacher > 1 (0 / 0 / 0 / 1 / 0 / 0)
  60. Bianca Smacka > 1 (1 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  61. Belinda Wilke > 1 (0 / 0 / 0 / 0 / 0 / 1)
  62.  Pia Wingerath > 1 (0 / 1 / 0 / 0 / 0 / 0)

Herren

  1. Denis Brick > 15 (6 / 0 / 6+3 / 0 / 0 / 0)
  2. Fabian Dichans > 13 (0 / 0 / 0 / 6 / 3 / 4)
  3. Manuel Kölker > 12 (4 / 0 / 6+2 / 0 / 0 / 0)
  4. Fabio Faulhaber > 12 (0 / 0 / 0 / 0 / 6 / 6)
  5. Frank Schramm > 10 (6 / 0 / 0 / 4 / 0 / 0)
  6. Sebastian Minke > 9 (0 / 6 / 0 / 3 / 0 / 0)
  7. Martin Myrold > 7 (6 / 0 / 0 / 0 / 1 / 0)
  8. Yayha Özer > 7 (3 / 4 / 0 / 0 / 0 / 0)
  9. Luca Fröhling > 6 (0 / 0 / 0 / 6 / 0 / 0)
  10. Hagos Kidane > 6 (0 / 0 / 0 / 0 / 0 / 6)
  11. Niklas Krüger-Sprengel > 6 (0 / 6 / 0 / 0 / 0 / 0)
  12. Max Longerich > 6 (0 / 0 / 6 / 0 / 0 / 0)
  13. Lahcen Otmani > 6 (6 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  14. Jan Pauli > 6 (0 / 0 / 6 / 0 / 0 / 0)
  15. David Rajter > 6 (0 / 0 / 0 / 0 / 6 / 0)
  16. Fabian Kremer > 4 (2 / 2 / 0 / 0 / 0 / 0)
  17. Rudi Balzer > 4 (4 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  18. Stefan Bur > 4 (4 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  19. Markus Finken > 4 (0 / 0 / 4 / 0 / 0 / 0)
  20. Moritz Frieling > 4 (0 / 0 / 4 / 0 / 0 / 0)
  21. Alexander Goßmann > 4 (0 / 0 / 0 / 0 / 0 / 4)
  22. Thorsten Holtwick > 4 (0 / 0 / 0 / 0 / 4 / 0)
  23. Rene Kehrbusch > 4 (0 / 4 / 0 / 0 / 0 / 0)
  24. Henry Krumm > 4 (0 / 0 / 0 / 0 / 4 / 0)
  25. Klaus Mertens > 4 (4 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  26. Rosario Palmirie > 4 (0 / 0 / 4 / 0 / 0 / 0)
  27. Darius Spychala > 4 (0 / 0 / 0 / 4 / 0 / 0)
  28. Tobias Voigt > 4 (0 / 0 / 4 / 0 / 0 / 0)
  29. Moritz Behrend > 3 (0 / 0 / 3 / 0 / 0 / 0)
  30. Rolf Gawrisch > 3 (0 / 0 / 3 / 0 / 0 / 0)
  31. Matt Krahl > 3 (0 / 0 / 0 / 3 / 0 / 0)
  32. Kai Muty > 3 (0 / 0 / 0 / 0 / 0 / 3)
  33. Kai Nasyrov > 3 (0 / 3 / 0 / 0 / 0 / 0)
  34. Carsten Plitt > 3 (3 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  35. Martin Schott > 3 (3 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  36. Torsten Schumacher > 3 (0 / 0 / 3 / 0 / 0 / 0)
  37. Peter Thomassen > 3 (0 / 3 / 0 / 0 / 0 / 0)
  38. Norbert Thomauske > 3 (3 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  39. Jonah van Thiel > 3 (0 / 0 / 0 / 0 / 3 / 0)
  40. Lucas Vehling > 3 (0 / 0 / 0 / 0 / 0 / 3)
  41. Stasiek Balanowski > 2 (2 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  42. Benedikt Boyxen > 2 (0 / 0 / 0 / 0 / 0 / 2)
  43. Christian Eble > 2 (0 / 0 / 0 / 2 / 0 / 0)
  44. Marcel Gnoß > 2 (0 / 0 / 0 / 0 / 2 / 0)
  45. Stefan Henscheid > 2 (2 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  46. Frederick Jopp > 2 (0 / 0 / 2 / 0 / 0 / 0)
  47. Tim Justen > 2 (0 / 2 / 0 / 0 / 0 / 0)
  48. Bilal Kartit > 2 (0 / 0 / 0 / 0 / 0 / 1+1)
  49. Karsten Kruck > 2 (0 / 0 / 0 / 0 / 2 / 0)
  50. Florian Manole > 2 (2 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  51. Moritz Mayntzhusen > 2 (0 / 0 / 2 / 0 / 0 / 0)
  52. Claudio Palmirie > 2 (0 / 0 / 2 / 0 / 0 / 0)
  53. Bastian Siemes > 2 (0 / 0 / 0 / 0 / 0 / 2)
  54. Martin Steins > 2 (0 / 0 / 0 / 2 / 0 / 0)
  55. Ralph Cramer > 1 (1 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  56. Kamil Grzeskiewicz > 1 (0 / 0 / 1 / 0 / 0 / 0)
  57. Waldemar Inger > 1 (0 / 1 / 0 / 0 / 0 / 0)
  58. Steffen Leppkes 1 (0 / 1 / 0 / 0 / 0 / 0)
  59. Michael Menke > 1 (1 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  60. Louis Neubauer > 1 (0 / 0 / 1 / 0 / 0 / 0)
  61. Sandro Reinhard > 1 (0 / 0 / 0 / 0 / 1 / 0)
  62. Pascal Reuter > 1 (0 / 0 / 1 / 0 / 0 / 0)
  63. Christian Saris > 1 (1 / 0 / 0 / 0 / 0 / 0)
  64. Michael Trapp > 1 (0 / 1 / 0 / 0 / 0 / 0)
  65. Vincent Uhde > 1 (0 / 0 / 1 / 0 / 0 / 0)
  66. Marc Weenen > 1 (0 / 0 / 0 / 1 / 0 / 0)
  67. Mike Wirtz > 1 (0 / 0 / 0 / 1 / 0 / 0)

Kulturlauf

Damen 5 KM

  1. Jennifer Laschet > 6
  2.  Natalie Thomauske > 4
  3. Martina Schröder > 3
  4.  Juliane Bur > 2
  5.  Stephnie Cramer > 1

Damen 10 KM

  1. Wibke Pudig > 6
  2.  Eva-Mari Friedrich > 4
  3.  Rebecca Troch > 3
  4.  Andrea Smacka > 2
  5.  Bianca Smacka > 1

Damen 25 KM

  1. Daniela Neumeyer > 6

Damen 50 KM

  1. Susanne Aurelio > 6

Herren 5 KM

  1. Lahcen Otmani > 6
  2. Stefan Bur > 4
  3. Yayha Özer > 3
  4. Florian Manole > 2
  5. Michael Menke > 1

Herren 10 KM

  1. Martin Myrold > 6
  2. Klaus Mertens > 4
  3.  Norbert Thomauske > 3
  4. Fabian Kremer > 2
  5. Christian Saris > 1

Herren 25 KM

  1. Dennis Brick > 6
  2. Rudi Balzer > 4
  3.  Martin Schott > 3
  4. Stasiek Balanowski > 2
  5. Ralph Cramer > 1

Herren 50 KM

  1. Frank Schramm > 6
  2. Manuel Kölker > 4
  3. Carsten Plitt > 3
  4.  Stefan Henscheid > 2

Ukraine-Spendenlauf

Damen kurz

  1. Sonja Beba > 6
  2. Angela Minke > 4
  3. Meike Thomassen > 3
  4. Anna Niethe > 2
  5. Pia Wingerath 1

Damen lang

  1. Nicole Jenner > 6
  2. Larissa Wiegratz > 4
  3. Steffi Schiffgen > 3
  4. Pia Lagger > 2
  5. Lucia Bovender > 1

Herren kurz

  1. Niklas Krüger-Sprengel > 6
  2. Yayha Özer > 4
  3. Kai Nasyrov > 3
  4. Tim Justen > 2
  5. Steffen Leppkes 1

Herren lang

  1. Sebastian Minke > 6
  2. Rene Kehrbusch > 4
  3. Peter Thomassen > 3
  4. Fabian Kremer > 2
  5. Michael Trapp & Waldemar Inger > 1

Charity Run

5 Kilometer

Damen

  1. Alina Gehendges, 6
  2. Emma Herbertz, 4
  3. Nici Hölters, 3
  4. Vanessa Wardin, 2
  5. Charlotte Farber, 1

Herren

  1. Denis Brick, 6
  2. Moritz Frieling, 4
  3. Moritz Behrend, 3
  4. Frederick Jopp, 2
  5. Louis Neubauer, 1

10 Kilometer

Damen

  1. Sandra Peters, 6
  2. Juliane Blondin, 4
  3. Jana Kirschbaum, 3
  4. Andrea Schneider-Goeken, 2
  5. Rieke Hammes, 1

Herren

  1. Jan Pauli, 6
  2. Markus Finken, 4
  3. Denis Brick, 3
  4. Moritz Mayntzhusen, 2
  5. Pascal Reuter, 1

5 Kilometer Virtuell

Damen

  1. Melissa Schmitz, 6
  2. Xiaopan Hammel, 4
  3. Eva Bohnen, 3

Herren

  1. Kölker Manuel, 6
  2. Rosario Palmirie, 4
  3. Rolf Gawrisch, 3
  4. Claudio Palmirie, 2
  5. Vincent Uhde, 1

10 Kilometer Virtuell

Damen

  1. Berit Schuster, 6
  2. Ursula Ellerich, 4
  3. Alina Steins, 3
  4. Nicole Bachmann, 2
  5. Elke Dohmen, 1

Herren

  1. Max Longerich, 6
  2. Tobias Voigt, 4
  3. Torsten Schumacher, 3
  4. Manuel Kölker, 2
  5. Kamil Grzeskiewicz, 1

Seidenraupen Cross

Damen kurz

  1. Hannah Odendahl > 6
  2. Aiyanna Hahnen > 4
  3. Angela Minke > 3
  4. Sabrina Gelsz > 2
  5. Miriam Reimann > 1

Damen lang

  1. Jana Nikaj > 6
  2. Stephanie Ix > 4
  3. Tanja Arndt > 3
  4. Berna Ekmekci > 2
  5. Corinna Schumacher > 1

Herren kurz

  1. Fabian Dichans >  6
  2. Frank Schramm > 4
  3. Matt Krahl > 3
  4. Christian Eble > 2
  5. Mike Wirtz > 1

Herren lang

  1. Luca Fröhling > 6
  2. Darius Spychala > 4
  3. Sebastian Minke > 3
  4. Martin Steins > 2
  5. Marc Weenen > 1

Martinscross

Damen kurz

  1. Christina Lehnen > 6
  2. Romy Winzen > 4
  3. Sophie Kellermann > 3
  4. Hannah Odendahl > 2
  5. Ulrike Wefers > 1

Damen lang

  1. Katharina Wehr > 6
  2. Pei-Ling Kuo > 4
  3. Sonja Beba > 3
  4. Maja Fischer > 2
  5. Carolin Peters > 1

Herren kurz

  1. David Rajter > 6
  2. Thorsten Holtwick > 4
  3. Jonah van Thiel > 3
  4. Marcel Gnoß > 2
  5. Sandro Reinhard > 1

Herren lang

  1. Fabio Faulhaber > 6
  2. Henry Krumm > 4
  3. Fabian Dichans > 3
  4. Karsten Kruck > 2
  5. Martin Myrold > 1

Silvesterlauf

Damen kurz

  1. Hannah Odendahl, 14:46 > 6
  2. Romy Winzen, 15:02 > 4
  3. Larissa Bauer, 15:10 > 3
  4. Ulrike Wefers, 15:52 > 2
  5. Belinda Wilke, 18:05 > 1

Damen lang

  1. Sarah Seerden, 31:25 > 6
  2. Sonja Beba, 32:30 > 4
  3. Doreen Floß, 34:16 > 3
  4. Claudia Schmitz, 36:43 > 2
  5. Jenny Laschet, 37:37 (aus Lauf 3) > 1

Herren kurz

  1. Fabio Faulhaber, 13:13 > 6
  2. Alexander Goßmann, 13:29 > 4
  3. Kai Muty, 13:38 > 3
  4. Bastian Siemes, 13:43 > 2
  5. Bilal Kartit, 13:45 > 1

Herren lang

  1. Hagos Kidane, 27:42 > 6
  2. Fabian Dichans, 27:44 > 4
  3. Lucas Vehling, 28:44 > 3
  4. Benedikt Boyxen, 29:32 > 2
  5. Bilal Kartit, 29:37 > 1

18 Kommentare

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

%d Bloggern gefällt das: