Wir laufen und laufen und laufen und laufen

Ergebnisse 2016

Offizielle Ergebnisse, 28. Oktober 2016

6,5km

Gesamt

Platz Zeit Vorname Name Verein m/w Startnummer
1 0:25:29:123 Niklas Greeven LC Rapid Dortmund m 83
1 0:25:29:123 Esther Jacobitz SC Bayer 05 Uerdingen w N299
3 0:26:08:456 Kira von Ehren SC Bayer 05 Uerdingen w N83
4 0:27:47:421 Anna Pauline Saßerath SC Bayer 05 Uerdingen w 199
5 0:27:54:286 Till Raubinger ASC Heidehof m 181
6 0:29:39:304 Jonas Piechocki m N246
7 0:29:56:666 Stefan Esser Bunert Duisburg After Work Runner m N248
8 0:30:16:321 Steve Bornack m 57
9 0:30:45:368 Jil Bernitz Bunert Running Team w 42
10 0:31:46:859 Thomas Schroers-Runo m 216
11 0:31:49:043 Mike Krieger MKE-Dortmund m 101
12 0:31:53:520 Corinna Schumacher w 217
13 0:31:55:594 Franz van Dong m N297
14 0:32:08:700 Sabine Korz w N85
15 0:32:24:750 Rebekah Kreth VT Kempen w 100
16 0:32:54:774 Ludger Siebertz SC Bayer 05 Uerdingen m N86
17 0:32:55:873 Andreas Schulze m N294
18 0:33:09:302 Lotta Schulze w N295
19 0:33:12:251 Marcin Helman m 88
20 0:33:18:040 Marcel Wendorf m 241
21 0:34:15:898 Heiko Borchardt m 48
22 0:34:29:329 Martin Maasackers Lanxess IPG Marathon Team m 129
23 0:34:33:042 Christina Mottlau Lanxess IPG Marathon Team w 150
24 0:34:43:525 D Sendler SC Bayer 05 Uerdingen m 221
25 0:34:48:111 Stephan Jackobs m 96
26 0:35:05:255 Oliver Sahlmann m 187
27 0:35:11:152 Michel Loheide DJK Teutonia St. Tönis m N26
28 0:35:11:807 Franz Herbort DJK Teutonia St. Tönis m N29
29 0:35:22:181 Ralf Tollhausen GHSV Issum m 234
30 0:35:54:830 Alfred Weiss m 240
31 0:35:57:888 Thomas Hamacher CERTUSS Dampfautomaten GmbH & Co. KG m 84
32 0:35:58:543 Heiner Finkhaus m 79
33 0:36:03:457 Liam Amir Bayer/Triathlon m 6
34 0:36:15:250 Katharina Bernitz w 38
35 0:36:17:543 Bastian Hoppe CERTUSS Dampfautomaten GmbH & Co. KG m 92
36 0:36:20:164 Udo Tandara m 97
37 0:36:20:601 Ludger Hermann  Ralf Klahre m 89
38 0:36:55:543 Christoph Wichmann m 244
39 0:37:03:952 Andre Daßler m 76
40 0:37:05:371 Guido Möllenbeck Lacky Alberdingk 2 m N82
41 0:37:08:101 Andre Beltz Lacky Alberdingk 2 m 28
42 0:37:15:963 Anett Schulze w N296
43 0:37:23:389 Thomas Neumann m N298
44 0:37:25:463 Elke Brittig w N247
45 0:37:33:544 Gabriele Gommans Yellow Runner w N25
46 0:37:33:981 Susanne Schmidt Yellow Runner w N17
47 0:37:45:678 Sabine Keuthen w N2
48 0:37:50:158 Max Longerich m N73
49 0:37:52:341 Oliver Keuthen m N300
50 0:37:53:540 Christian Meuser CERTUSS Dampfautomaten GmbH & Co. KG m 136
51 0:37:56:707 Magnus Hübel m 95
52 0:38:08:937 Berit Schuster w N62
53 0:38:25:753 Dirk Sommerfeld SWK LaufWerk m 223
54 0:38:27:391 Tobias Klatt m 98
55 0:38:27:831 Jessica Verhufen GHSV Issum w 236
56 0:38:38:966 Anna Rashiti w 166
57 0:38:52:181 Johanna Milius w N81
58 0:38:54:254 Theo Schreurs m N8
59 0:38:58:403 Nicole Bergermann w 32
60 0:39:19:582 Leander Steiof TSV Meerbusch m 225
61 0:39:25:047 Marion Freund w N249
62 0:39:25:484 Caroline De Beule Futsalicious Essen w N293
63 0:39:44:375 Markus Stocks SC Bayer 05 Uerdingen m 226
64 0:39:44:920 Melanie Neubauer SC Bayer 05 Uerdingen w 151
65 0:39:46:559 Lutz Schoofs m 215
66 0:39:49:946 Maik Kuß SC Bayer 05 Uerdingen m 108
67 0:40:16:692 Judith Schumacher w 218
68 0:40:34:171 Ilona Peyerl w 155
69 0:40:42:904 Anja Raubinger ASC Heidehof w 174
70 0:41:06:490 Martin Gennert Atemlos Schiefbahn m 81
71 0:41:06:927 Melanie de Blaer Atemlos Schiefbahn w 77
72 0:41:24:835 Marc Warncke m 237
73 0:41:25:272 Philipp Andermahr m 9
74 0:41:28:657 Dirk Hetkamp m 90
75 0:41:33:025 Udo Dahlhausen m N250
76 0:41:38:815 Simone Frings w 80
77 0:42:04:360 Conny Heitzer SWK LaufWerk w 87
78 0:42:09:279 Dirk Schumacher m 219
79 0:42:11:790 Mary Jane Kuß w 109
80 0:42:12:336 Tanja Thevissen w 231
81 0:42:34:284 Sebastian Damm Lacky Alberdingk 2 m 75
82 0:42:40:402 Klaus Verbücheln SC Bayer 05 Uerdingen m 235
83 0:42:51:974 Anke Görtz w N272
84 0:42:58:745 Cederic Szepanski m 230
85 0:42:59:836 Dennis Szepanski m 228
86 0:43:00:273 Maurice Szepanski m 229
87 0:43:06:607 Rebecca Boemans w 43
88 0:43:07:043 Marla Heinsch GHSV Issum w 86
89 0:43:17:526 Kerstin Görtz w N258
90 0:43:18:509 Vanessa Wichmann w 243
91 0:43:49:179 Carsten Anstoots m N84
92 0:44:15:291 Roger Hoppmann CERTUSS Dampfautomaten GmbH & Co. KG m 93
93 0:45:56:393 Sarah Lank CERTUSS Dampfautomaten GmbH & Co. KG m 112
94 0:46:24:238 Chantal Clever Lacky Alberdingk 2 w 72
95 0:47:03:221 Iris Thönes w 232
96 0:47:18:181 Norbert Miethke Team Montag m 146
97 0:47:43:952 Bine Kreisköther Ruhrpott-Citygirls w 99
98 0:47:51:813 Claudia Brockerhoff Buchholzer-Rennmaus w 71
99 0:47:52:906 Nina Roest GHSV Issum w 183
100 0:48:09:394 Nicole Pohl w 157
101 0:48:33:868 Lara Wessel w 242
102 0:48:34:196 Tonia Wessel-Schneider w 64
103 0:48:43:153 Nora Senzek GHSV Issum w 222
104 0:49:05:862 Jennifer Stuttfeld Ruhrpott-Citygirls w 227
105 0:49:26:610 Franz-Josef Schumeckers m N15
106 0:50:39:553 J Zielke w 245
107 0:52:48:937 Franziska Feld Lacky Alberdingk 2 w 78

Damen

Platz Damen Platz Gesamt Zeit Vorname Name Verein Startnummer
1 1 0:25:29:123 Esther Jacobitz SC Bayer 05 Uerdingen N299
2 3 0:26:08:456 Kira von Ehren SC Bayer 05 Uerdingen N83
3 4 0:27:47:421 Anna Pauline Saßerath SC Bayer 05 Uerdingen 199
4 9 0:30:45:368 Jil Bernitz Bunert Running Team 42
5 12 0:31:53:520 Corinna Schumacher 217
6 14 0:32:08:700 Sabine Korz N85
7 15 0:32:24:750 Rebekah Kreth VT Kempen 100
8 18 0:33:09:302 Lotta Schulze N295
9 23 0:34:33:042 Christina Mottlau Lanxess IPG Marathon Team 150
10 34 0:36:15:250 Katharina Bernitz 38
11 42 0:37:15:963 Anett Schulze N296
12 44 0:37:25:463 Elke Brittig N247
13 45 0:37:33:544 Gabriele Gommans Yellow Runner N25
14 46 0:37:33:981 Susanne Schmidt Yellow Runner N17
15 47 0:37:45:678 Sabine Keuthen N2
16 52 0:38:08:937 Berit Schuster N62
17 55 0:38:27:831 Jessica Verhufen GHSV Issum 236
18 56 0:38:38:966 Anna Rashiti 166
19 57 0:38:52:181 Johanna Milius N81
20 59 0:38:58:403 Nicole Bergermann 32
21 61 0:39:25:047 Marion Freund N249
22 62 0:39:25:484 Caroline De Beule Futsalicious Essen N293
23 64 0:39:44:920 Melanie Neubauer SC Bayer 05 Uerdingen 151
24 67 0:40:16:692 Judith Schumacher 218
25 68 0:40:34:171 Ilona Peyerl 155
26 69 0:40:42:904 Anja Raubinger ASC Heidehof 174
27 71 0:41:06:927 Melanie de Blaer Atemlos Schiefbahn 77
28 76 0:41:38:815 Simone Frings 80
29 77 0:42:04:360 Conny Heitzer SWK LaufWerk 87
30 79 0:42:11:790 Mary Jane Kuß 109
31 80 0:42:12:336 Tanja Thevissen 231
32 83 0:42:51:974 Anke Görtz N272
33 87 0:43:06:607 Rebecca Boemans 43
34 88 0:43:07:043 Marla Heinsch GHSV Issum 86
35 89 0:43:17:526 Kerstin Görtz N258
36 90 0:43:18:509 Vanessa Wichmann 243
37 94 0:46:24:238 Chantal Clever Lacky Alberdingk 2 72
38 95 0:47:03:221 Iris Thönes 232
39 97 0:47:43:952 Bine Kreisköther Ruhrpott-Citygirls 99
40 98 0:47:51:813 Claudia Brockerhoff Buchholzer-Rennmaus 71
41 99 0:47:52:906 Nina Roest GHSV Issum 183
42 100 0:48:09:394 Nicole Pohl 157
43 101 0:48:33:868 Lara Wessel 242
44 102 0:48:34:196 Tonia Wessel-Schneider 64
45 103 0:48:43:153 Nora Senzek GHSV Issum 222
46 104 0:49:05:862 Jennifer Stuttfeld Ruhrpott-Citygirls 227
47 105 0:50:39:553 J Zielke 245
48 106 0:52:48:937 Franziska Feld Lacky Alberdingk 2 78

Herren

Platz Herren Platz Gesamt Zeit Vorname Name Verein Startnummer
1 1 0:25:29:123 Niklas Greeven LC Rapid Dortmund 83
2 5 0:28:24:286 Till Raubinger ASC Heidehof 181
3 6 0:29:39:304 Jonas Piechocki N246
4 7 0:29:56:666 Stefan Esser Bunert Duisburg After Work Runner N248
5 8 0:30:16:321 Steve Bornack 57
6 10 0:31:46:859 Thomas Schroers-Runo 216
7 11 0:31:49:043 Mike Krieger MKE-Dortmund 101
8 13 0:31:55:594 Franz van Dong N297
9 16 0:32:54:774 Ludger Siebertz SC Bayer 05 Uerdingen N86
10 17 0:32:55:873 Andreas Schulze N294
11 19 0:33:12:251 Marcin Helman 88
12 20 0:33:18:040 Marcel Wendorf 241
13 21 0:34:15:898 Heiko Borchardt 48
14 22 0:34:29:329 Martin Maasackers Lanxess IPG Marathon Team 129
15 24 0:34:43:525 D Sendler SC Bayer 05 Uerdingen 221
16 25 0:34:48:111 Stefan Jackobs 96
17 26 0:35:05:255 Oliver Sahlmann 187
18 27 0:35:11:152 Michel Loheide DJK Teutonia St. Tönis N26
19 28 0:35:11:807 Franz Herbort DJK Teutonia St. Tönis N29
20 29 0:35:22:181 Ralf Tollhausen GHSV Issum 234
21 30 0:35:54:830 Alfred Weiss 240
22 31 0:35:57:888 Thomas Hamacher CERTUSS Dampfautomaten GmbH & Co. KG 84
23 32 0:35:58:543 Heiner Finkhaus 79
24 33 0:36:03:457 Liam Amir SC Bayer 05 Uerdingen Triathlon 6
25 35 0:36:17:543 Bastian Hoppe CERTUSS Dampfautomaten GmbH & Co. KG 92
26 36 0:36:20:164 Udo Tandara 97
27 37 0:36:20:601 Ludger Hermann 89
28 38 0:36:55:543 Christoph Wichmann 244
29 39 0:37:03:952 Andre Daßler 76
30 40 0:37:05:371 Guido Möllenbeck Lacky Alberdingk 2 N82
31 41 0:37:08:101 Andre Beltz Lacky Alberdingk 2 28
32 43 0:37:23:389 Thomas Neumann N298
33 48 0:37:50:158 Max Longerich N73
34 49 0:37:52:341 Oliver Keuthen N300
35 50 0:37:53:540 Christian Meuser CERTUSS Dampfautomaten GmbH & Co. KG 136
36 51 0:37:56:707 Magnus Hübel 95
37 53 0:38:25:753 Dirk Sommerfeld SWK LaufWerk 223
38 54 0:38:27:391 Tobias Klatt 98
39 58 0:38:54:254 Theo Schreurs N8
40 60 0:39:19:582 Leander Steiof TSV Meerbusch 225
41 63 0:39:44:375 Markus Stocks SC Bayer 05 Uerdingen 226
42 65 0:39:46:559 Lutz Schoofs 215
43 66 0:39:49:946 Maik Kuß SC Bayer 05 Uerdingen 108
44 70 0:41:06:490 Martin Gennert Atemlos Schiefbahn 81
45 72 0:41:24:835 Marc Warncke 237
46 73 0:41:25:272 Philipp Andermahr 9
47 74 0:41:28:657 Dirk Hetkamp 90
48 75 0:41:33:025 Udo Dahlhausen N250
49 78 0:42:09:279 Dirk Schumacher 219
50 81 0:42:34:284 Sebastian Damm Lacky Alberdingk 2 75
51 82 0:42:40:402 Klaus Verbücheln SC Bayer 05 Uerdingen 235
52 84 0:42:58:745 Cederic Szepanski 230
53 85 0:42:59:836 Dennis Szepanski 228
54 86 0:43:00:273 Maurice Szepanski 229
55 91 0:43:49:179 Carsten Anstoots N84
56 92 0:44:15:291 Roger Hoppmann CERTUSS Dampfautomaten GmbH & Co. KG 93
57 93 0:45:56:393 Sarah Lank CERTUSS Dampfautomaten GmbH & Co. KG 112
58 96 0:47:18:181 Norbert Miethke Team Montag 146
59 105 0:49:26:610 Franz-Josef Schumeckers N15

16 km

Gesamt

Platz Zeit Vorname Name Verein Geschlecht Startnummer
1 1:00:16:453 Magnus Gödiger Bunert Krefeld m 31
2 1:01:36:166 Rainer Herberg ASV Duisburg m N134
3 1:02:48:127 Sebastian Minke ASC Rosellen Neuss m N163
4 1:04:40:723 John Hampson m 32
5 1:06:43:335 Arthur Hofmann m 38
6 1:08:14:000 Sami Moulla m N146
7 1:08:19:357 Michael Piechocki m N119
8 1:08:23:832 Daniel-Sebastian Kaiser m 43
9 1:08:32:136 Dennis Brick Lacky Alberdingk m 260
10 1:08:52:203 Stefan Künsler Krefelder Kanu Klub m 51
11 1:09:07:928 Jörg Wiedekind von Essen Veritable Trailrunner Kempen m 270
12 1:09:08:473 Magnus Kreth Veritable Trailrunner Kempen m 271
13 1:09:08:909 Jörg Strümpel Veritable Trailrunner Kempen m 272
14 1:09:18:316 Sascha Braun m N157
15 1:09:28:804 Thomas Wächtler SC Bayer 05 Uerdingen m 108
16 1:10:04:943 Torsten Schwerkolt Triathlon Mühlheim m 93
17 1:10:27:422 Rolf Klümper SC Bayer 05 Uerdingen m N131
18 1:10:37:805 Fabian Senzek GHSV Issum m 94
19 1:11:35:133 Bernfried Nadrowski SC Bayer 05 Uerdingen m N135
20 1:11:52:388 Christian Eble ASV Duisburg m 16
21 1:12:30:812 Michael Pieper m N167
22 1:12:59:639 Marco Gerlach m 28
23 1:13:24:002 Markus Hamacher m N165
24 1:13:30:337 Carsten Dietz DJK VfL Willich m N117
25 1:13:38:963 Martin Hensel Lauftreff Kempen m 37
26 1:13:50:756 Manfred Assmann SC Bayer 05 Uerdingen m N137
27 1:14:05:606 Marvin Peraglie Lacky Alberdingk m 259
28 1:14:25:699 Jule Nicolaus SC Bayer 05 Uerdingen w 66
29 1:14:29:193 Janek Verhufen GHSV Issum m 104
30 1:14:46:447 Holger Wazna Rumelner TV m N156
31 1:15:10:022 Sandra Klabunde Moeser TV Triathlon w 106
32 1:15:27:276 Michael Geiling Die drei Frischlinge (LT Krefeld-Oppum) m 273
33 1:15:27:712 Ralf Beckmann Die drei Frischlinge (LT Krefeld-Oppum) m 275
34 1:15:28:367 Willi Schmitz Die drei Frischlinge (LT Krefeld-Oppum) m 274
35 1:15:34:482 Karl Kulisiewicz SC Bottrop m N122
36 1:15:38:522 Gerd Quack Preussen Krefeld LA m N144
37 1:16:05:494 Marco Scheibe m 77
38 1:16:27:552 Sebastian Ritzmann Moerser TV Triathlon m 276
39 1:16:27:988 Jens Wiemann Moerser TV Triathlon m 277
40 1:16:28:534 Florian Liesebach Moerser TV Triathlon m N278
41 1:16:35:087 Andre von der Weide m 107
42 1:16:49:828 Joachim Milde m N125
43 1:16:58:454 Andre Süselbeck Tischtennis SV Orsoy m 96
44 1:17:37:001 Hubert Goertz TuS Jahn Hilfarth m N162
45 1:17:53:052 Niklas Schubert m 86
46 1:18:03:983 Lothar Mutert TuS Oedt m N129
47 1:18:13:263 Erika Schoofs TSV Weeze w N148
48 1:18:19:597 Daniel Ahrweiler Roadrunners Moers/Wülfrath m 1
49 1:18:22:437 Sandra Peters TSV Meerbusch w 69
50 1:18:25:603 Joachim Wehner m 110
51 1:18:31:936 Frank Heuer DJK VfL Willich m N118
52 1:18:36:741 Rober van Leipsig m 101
53 1:19:15:513 Martin Pfennig Team Atomic m N168
54 1:19:20:540 Sebastian Mathe m 58
55 1:19:21:198 Klaus Peters m 70
56 1:19:42:163 Sascha Klenovsek m 46
57 1:19:58:644 Waldemar Inger LT-Uerdingen.de m N141
58 1:20:12:627 Jo Degemann m 15
59 1:20:15:028 Stefan Friedl m 24
60 1:20:16:097 Thomas Lustig m 57
61 1:20:28:873 M Ferlings Eierpartei m 22
62 1:20:50:943 Thomas Kozianka SC Bayer 05 Uerdingen m N138
63 1:20:51:490 Thomas Schuster m N151
64 1:20:52:035 Anita Herman MACLAN-Team w 264
65 1:20:54:765 Marianne Spronk MACLAN-Team w 265
66 1:20:55:216 Claudia Seegers MACLAN-Team w 266
67 1:20:55:758 Kartrin Persigehl-Hauses TriTeam TV Schiefbahn w N174
68 1:21:02:747 Torsten Kengels m N158
69 1:21:44:130 Fabian Weiss m N171
70 1:22:05:311 Norbert te Deuits TSV Weeze m 98
71 1:22:05:863 Björn van Weegen TSV Weeze m 102
72 1:22:06:715 Johannes Kühnen TSV Weeze m N150
73 1:22:08:037 Marc van den Berkmortel Freetime Action Venlo m 100
74 1:22:43:842 Oliver Wolters FC St. Hubert m 113
75 1:22:44:290 Stefan Zitzen m 115
76 1:22:44:726 Stefan Wolff m N159
77 1:23:18:908 Volker Fröde TuS Hamborn-Neumühl m 25
78 1:23:20:326 Udo Vierhaus Team 4haus m 105
79 1:23:37:476 Stefan Esser Bunert Duisburg After Work Runner m 19
80 1:23:52:985 Oliver Kroppen GOBooster m 48
81 1:24:33:367 Juliane Blondin SC Bayer 05 Uerdingen w 7
82 1:25:12:461 Geert Janssen Freetime Action Venlo m 41
83 1:25:46:866 Heiko Müller VT Kempen m 63
84 1:25:47:314 Eckhard Kästner m 44
85 1:25:49:278 Volker Cornelißen Hardtseemafia Triathlon m 14
86 1:25:51:245 Christian van Dongen TSV Weeze m N139
87 1:26:10:561 Toni Krenn m 47
88 1:26:12:309 Richard Malzahn Bernd’s Racing Team m N126
89 1:26:39:051 Thomas Lammertz SKW m N172
90 1:26:46:695 Olaf König m N140
91 1:26:51:740 Marin van der Koelen RE7-MUD-FIGHTER m 254
92 1:26:52:178 Josef Meiners RE7-MUD-FIGHTER m 255
93 1:26:52:612 Markus Rohwedder RE7-MUD-FIGHTER m 256
94 1:28:11:670 Rita Schulz SC Bottrop w 88
95 1:29:04:408 Nils Pickartz Graßhüpfer m N155
96 1:29:13:479 Roland Schulz m N127
97 1:29:23:184 Ursula Ellerich LT Krefeld-Oppum w 17
98 1:29:25:381 Lara Becker PACE PACK RUNNERS w 5
99 1:29:26:352 Daniel Pamp LGO Bochum m N123
100 1:29:49:397 Philipp Landfried pilstrinker.de m N133
101 1:29:51:585 Tim Schulz LGO Bochum m 87
102 1:29:58:880 Sara Heise w 34
103 1:29:59:436 Philip Schreiber m 85
104 1:30:06:644 Jörg Radtke Die drei ??? m 261
105 1:30:07:070 Helmut Müller Die drei ??? m 262
106 1:30:07:398 Carlos Aguilar-Sanchez Die drei ??? m 263
107 1:30:16:363 Antje Christopher w 13
108 1:30:23:023 Andre Weiß Mudzillas m 253
109 1:30:28:483 Manfred Rey Kempener Turnverein m N132
110 1:30:36:126 Daniela Debre Hülser Lauftreff w N128
111 1:30:38:542 Markus Ottersbach m N136
112 1:30:48:695 Ulrike Schäfer TC KRAY 1892 w 76
113 1:30:49:221 Thomas Otten TC KRAY 1892 m 68
114 1:30:58:938 Thomas Dwars DJK VfL Forstwald m N130
115 1:31:22:632 Andreas Schmitz Die Deichläufer m 83
116 1:31:48:403 Kai Schlicker m 79
117 1:31:49:385 Viktoria Heising w 36
118 1:32:17:903 Peter Pisalsiki Team Moers m N169
119 1:32:18:652 Daniela-Luana Fulga Team Moers w N170
120 1:32:36:888 Anja Schulz w N121
121 1:32:40:393 Andrea Heising w 35
122 1:32:51:517 Simon Schmidt BFF m N153
123 1:32:52:283 Alexandra Schmidt Fischelner SV w N154
124 1:33:06:043 Friedrich Heinrichs HinBrincks m N161
125 1:33:16:317 Heinz-Theo Lickes LT Krefeld-Oppum m 56
126 1:33:18:613 Janine Führmann w 26
127 1:33:25:177 Kristina Esser w 20
128 1:33:32:493 Younes Khermane Lacky Alberdingk m 258
129 1:33:47:004 Merle Gaulke w 27
130 1:33:48:541 Wolfgang Schmaus Krefelder Kanu Klub m 81
131 1:33:52:800 Klaus Hütig m 40
132 1:33:54:657 Miguel Cascales m 12
133 1:34:02:944 Udo Leger m 54
134 1:34:13:756 Sebastian Potthoff m 71
135 1:34:51:309 Andreas Horsdt m N173
136 1:35:19:591 Bianca Thomas w 99
137 1:35:22:768 Stephanie Amdohr w 2
138 1:35:39:355 Bärbel Ohlert Eisschnelllaufclub Grefrath w N166
139 1:35:43:722 Barbara Schäferhoff TUSEM Essen w N120
140 1:36:19:650 Werner Schoofs TSV Weeze m N149
141 1:37:29:750 Jochen Glatki m 29
142 1:37:30:187 Liliya Zotova Team Erdinger Alkoholfrei w 116
143 1:38:08:864 Olaf Wollenweber m 112
144 1:38:34:642 Hansjörg Rink SC Bayer 05 Uerdingen m N143
145 1:38:35:190 Daniela Neumeyer w 65
146 1:38:40:963 Nadjib Amir Bayer/Triathlon m 4
147 1:39:05:750 Nicole Amir Bayer/Triathlon w 3
148 1:39:06:785 Alfred Schulz SC Bottrop m 89
149 1:39:15:577 Uwe Brockerhoff Buchholzerjung m 11
150 1:40:09:086 Franzisca Hebald w 33
151 1:40:10:495 Götz Schlicker Hülser Rockets m 78
152 1:40:15:300 Tim Holler Mudzillas m 251
153 1:40:22:082 Diana Stein Mudzillas w 252
154 1:40:32:761 Walter Baldo LT Krefeld-Oppum m N152
155 1:40:33:198 Wolfgang Neeten m 64
156 1:40:33:851 Michael Krüger Ennepefüchse m 49
157 1:40:34:123 Yasmin Ernst Ennepefüchse w 18
158 1:40:35:283 Wolfram Schlottoff Ennepefüchse m 80
159 1:40:42:382 Bernard Frankrone LGO Bochum m N124
160 1:40:50:123 Roman Retschke m 72
161 1:41:49:099 Bernd Schmitz m 84
162 1:42:01:975 Michaela Wahl w 109
163 1:42:58:120 Juergen Salewski m 75
164 1:43:44:291 Prisca Weltermann w 111
165 1:44:45:878 Julia Küppers w N145
166 1:45:04:988 Ralf Weidenfeld TSV Meerbusch / 2 fast 4 you m 267
167 1:45:05:640 Monika Kelka TSV Meerbusch / 2 fast 4 you w 268
168 1:46:51:670 Volker Klages LT Uerdingen m N142
169 1:46:52:350 Volker Mertens m 59
170 1:47:08:281 Claudia Stege TSV Weeze w N147
171 1:51:13:650 Petra Bloser SC Bayer 05 Uerdingen w 8
172 2:24:34:054 Boris Gödicke m 30

Damen

Platz Damen Platz Gesamt Zeit Vorname Name Verein Startnummer
1 28 1:14:25:699 Jule Nicolaus SC Bayer 05 Uerdingen 66
2 31 1:15:10:022 Sandra Klabunde Moeser TV Triathlon 106
3 47 1:18:13:263 Erika Schoofs TSV Weeze N148
4 49 1:18:22:437 Sandra Peters TSV Meerbusch 69
5 64 1:20:52:035 Anita Herman MACLAN-Team 264
6 65 1:20:54:765 Marianne Spronk MACLAN-Team 265
7 66 1:20:55:216 Claudia Seegers MACLAN-Team 266
8 67 1:20:55:758 Kartrin Persigehl-Hauses TriTeam TV Schiefbahn N174
9 81 1:24:33:367 Juliane Blondin SC Bayer 05 Uerdingen 7
10 94 1:28:11:670 Rita Schulz SC Bottrop 88
11 97 1:29:23:184 Ursula Ellerich LT Krefeld-Oppum 17
12 98 1:29:25:381 Lara Becker PACE PACK RUNNERS 5
13 102 1:29:58:880 Sara Heise 34
14 107 1:30:16:363 Antje Christopher 13
15 110 1:30:36:126 Daniela Debre Hülser Lauftreff N128
16 112 1:30:48:695 Ulrike Schäfer TC KRAY 1892 76
17 117 1:31:49:385 Viktoria Heising 36
18 119 1:32:18:652 Daniela-Luana Fulga Team Moers N170
19 120 1:32:36:888 Anja Schulz N121
20 121 1:32:40:393 Andrea Heising 35
21 123 1:32:52:283 Alexandra Schmidt Fischelner SV N154
22 126 1:33:18:613 Janine Führmann 26
23 127 1:33:25:177 Kristina Esser 20
24 129 1:33:47:004 Merle Gaulke 27
25 136 1:35:19:591 Bianca Thomas 99
26 137 1:35:22:768 Stephanie Amdohr 2
27 138 1:35:39:355 Bärbel Ohlert Eisschnelllaufclub Grefrath N166
28 139 1:35:43:722 Barbara Schäferhoff TUSEM Essen N120
29 142 1:37:30:187 Liliya Zotova Team Erdinger Alkoholfrei 116
30 145 1:38:35:190 Daniela Neumeyer 65
31 147 1:39:05:750 Nicole Amir Bayer/Triathlon 3
32 150 1:40:09:086 Franzisca Hebald 33
33 153 1:40:22:082 Diana Stein Mudzillas 252
34 157 1:40:34:123 Yasmin Ernst Ennepefüchse 18
35 162 1:42:01:975 Michaela Wahl 109
36 164 1:43:44:291 Prisca Weltermann 111
37 165 1:44:45:878 Julia Küppers N145
38 167 1:45:05:640 Monika Kelka TSV Meerbusch / 2 fast 4 you 268
39 170 1:47:08:281 Claudia Stege TSV Weeze N147
40 171 1:51:13:650 Petra Bloser SC Bayer 05 Uerdingen 8

Herren

Platz Herren Platz Gesamt Zeit Vorname Name Verein Startnummer
1 1 1:00:16:453 Magnus Gödiger Bunert Krefeld 31
2 2 1:01:36:166 Rainer Herberg ASV Duisburg N134
3 3 1:02:48:127 Sebastian Minke ASC Rosellen Neuss N163
4 4 1:04:40:723 John Hampson 32
5 5 1:06:43:335 Arthur Hofmann 38
6 6 1:08:14:000 Sami Moulla N146
7 7 1:08:19:357 Michael Piechocki N119
8 8 1:08:23:832 Daniel-Sebastian Kaiser 43
9 9 1:08:32:136 Dennis Brick Lacky Alberdingk 260
10 10 1:08:52:203 Stefan Künsler Krefelder Kanu Klub 51
11 11 1:09:07:928 Jörg Wiedekind von Essen Veritable Trailrunner Kempen 270
12 12 1:09:08:473 Magnus Kreth Veritable Trailrunner Kempen 271
13 13 1:09:08:909 Jörg Strümpel Veritable Trailrunner Kempen 272
14 14 1:09:18:316 Sascha Braun N157
15 15 1:09:28:804 Thomas Wächtler SC Bayer 05 Uerdingen 108
16 16 1:10:04:943 Torsten Schwerkolt Triathlon Mühlheim 93
17 17 1:10:27:422 Rolf Klümper SC Bayer 05 Uerdingen N131
18 18 1:10:37:805 Fabian Senzek GHSV Issum 94
19 19 1:11:35:133 Bernfried Nadrowski SC Bayer 05 Uerdingen N135
20 20 1:11:52:388 Christian Eble ASV Duisburg 16
21 21 1:12:30:812 Michael Pieper N167
22 22 1:12:59:639 Marco Gerlach 28
23 23 1:13:24:002 Markus Hamacher N165
24 24 1:13:30:337 Carsten Dietz DJK VfL Willich N117
25 25 1:13:38:963 Martin Hensel Lauftreff Kempen 37
26 26 1:13:50:756 Manfred Assmann SC Bayer 05 Uerdingen N137
27 27 1:14:05:606 Marvin Peraglie Lacky Alberdingk 259
28 29 1:14:29:193 Janek Verhufen GHSV Issum 104
29 30 1:14:46:447 Holger Wazna Rumelner TV N156
30 32 1:15:27:276 Michael Geiling Die drei Frischlinge (LT Krefeld-Oppum) 273
31 33 1:15:27:712 Ralf Beckmann Die drei Frischlinge (LT Krefeld-Oppum) 275
32 34 1:15:28:367 Willi Schmitz Die drei Frischlinge (LT Krefeld-Oppum) 274
33 35 1:15:34:482 Karl Kulisiewicz SC Bottrop N122
34 36 1:15:38:522 Gerd Quack Preussen Krefeld LA N144
35 37 1:16:05:494 Marco Scheibe 77
36 38 1:16:27:552 Sebastian Ritzmann Moerser TV Triathlon 276
37 39 1:16:27:988 Jens Wiemann Moerser TV Triathlon 277
38 40 1:16:28:534 Florian Liesebach Moerser TV Triathlon N278
39 41 1:16:35:087 Andre von der Weide 107
40 42 1:16:49:828 Joachim Milde N125
41 43 1:16:58:454 Andre Süselbeck Tischtennis SV Orsoy 96
42 44 1:17:37:001 Hubert Goertz TuS Jahn Hilfarth N162
43 45 1:17:53:052 Niklas Schubert 86
44 46 1:18:03:983 Lothar Mutert TuS Oedt N129
45 48 1:18:19:597 Daniel Ahrweiler Roadrunners Moers/Wülfrath 1
46 50 1:18:25:603 Joachim Wehner 110
47 51 1:18:31:936 Frank Heuer DJK VfL Willich N118
48 52 1:18:36:741 Rober van Leipsig 101
49 53 1:19:15:513 Martin Pfennig Team Atomic N168
50 54 1:19:20:540 Sebastian Mathe 58
51 55 1:19:21:198 Klaus Peters 70
52 56 1:19:42:163 Sascha Klenovsek 46
53 57 1:19:58:644 Waldemar Inger LT-Uerdingen.de N141
54 58 1:20:12:627 Jo Degemann 15
55 59 1:20:15:028 Stefan Friedl 24
56 60 1:20:16:097 Thomas Lustig 57
57 61 1:20:28:873 M Ferlings Eierpartei 22
58 62 1:20:50:943 Thomas Kozianka SC Bayer 05 Uerdingen N138
59 63 1:20:51:490 Thomas Schuster N151
60 68 1:21:02:747 Torsten Kengels N158
61 69 1:21:44:130 Fabian Weiss N171
62 70 1:22:05:311 Norbert te Deuits TSV Weeze 98
63 71 1:22:05:863 Björn van Weegen TSV Weeze 102
64 72 1:22:06:715 Johannes Kühnen TSV Weeze N150
65 73 1:22:08:037 Marc van den Berkmortel Freetime Action Venlo 100
66 74 1:22:43:842 Oliver Wolters FC St. Hubert 113
67 75 1:22:44:290 Stefan Zitzen 115
68 76 1:22:44:726 Stefan Wolff N159
69 77 1:23:18:908 Volker Fröde TuS Hamborn-Neumühl 25
70 78 1:23:20:326 Udo Vierhaus Team 4haus 105
71 79 1:23:37:476 Stefan Esser Bunert Duisburg After Work Runner 19
72 80 1:23:52:985 Oliver Kroppen GOBooster 48
73 82 1:25:12:461 Geert Janssen Freetime Action Venlo 41
74 83 1:25:46:866 Heiko Müller VT Kempen 63
75 84 1:25:47:314 Eckhard Kästner 44
76 85 1:25:49:278 Volker Cornelißen Hardtseemafia Triathlon 14
77 86 1:25:51:245 Christian van Dongen TSV Weeze N139
78 87 1:26:10:561 Toni Krenn 47
79 88 1:26:12:309 Richard Malzahn Bernd’s Racing Team N126
80 89 1:26:39:051 Thomas Lammertz SKW N172
81 90 1:26:46:695 Olaf König N140
82 91 1:26:51:740 Marin van der Koelen RE7-MUD-FIGHTER 254
83 92 1:26:52:178 Josef Meiners RE7-MUD-FIGHTER 255
84 93 1:26:52:612 Markus Rohwedder RE7-MUD-FIGHTER 256
85 95 1:29:04:408 Nils Pickartz Graßhüpfer N155
86 96 1:29:13:479 Roland Schulz N127
87 99 1:29:26:352 Daniel Pamp LGO Bochum N123
88 100 1:29:49:397 Philipp Landfried pilstrinker.de N133
89 101 1:29:51:585 Tim Schulz LGO Bochum 87
90 103 1:29:59:436 Philip Schreiber 85
91 104 1:30:06:644 Jörg Radtke Die drei ??? 261
92 105 1:30:07:070 Helmut Müller Die drei ??? 262
93 106 1:30:07:398 Carlos Aguilar-Sanchez Die drei ??? 263
94 108 1:30:23:023 Andre Weiß Mudzillas 253
95 109 1:30:28:483 Manfred Rey Kempener Turnverein N132
96 111 1:30:38:542 Markus Ottersbach N136
97 113 1:30:49:221 Thomas Otten TC KRAY 1892 68
98 114 1:30:58:938 Thomas Dwars DJK VfL Forstwald N130
99 115 1:31:22:632 Andreas Schmitz Die Deichläufer 83
100 116 1:31:48:403 Kai Schlicker 79
101 118 1:32:17:903 Peter Pisalsiki Team Moers N169
102 122 1:32:51:517 Simon Schmidt BFF N153
103 124 1:33:06:043 Friedrich Heinrichs HinBrincks N161
104 125 1:33:16:317 Heinz-Theo Lickes LT Krefeld-Oppum 56
105 128 1:33:32:493 Younes Khermane Lacky Alberdingk 258
106 130 1:33:48:541 Wolfgang Schmaus Krefelder Kanu Klub 81
107 131 1:33:52:800 Klaus Hütig 40
108 132 1:33:54:657 Miguel Cascales 12
109 133 1:34:02:944 Udo Leger 54
110 134 1:34:13:756 Sebastian Potthoff 71
111 135 1:34:51:309 Andreas Horsdt N173
112 140 1:36:19:650 Werner Schoofs TSV Weeze N149
113 141 1:37:29:750 Jochen Glatki 29
114 143 1:38:08:864 Olaf Wollenweber 112
115 144 1:38:34:642 Hansjörg Rink SC Bayer 05 Uerdingen N143
116 146 1:38:40:963 Nadjib Amir Bayer/Triathlon 4
117 148 1:39:06:785 Alfred Schulz SC Bottrop 89
118 149 1:39:15:577 Uwe Brockerhoff Buchholzerjung 11
119 151 1:40:10:495 Götz Schlicker Hülser Rockets 78
120 152 1:40:15:300 Tim Holler Mudzillas 251
121 154 1:40:32:761 Walter Baldo LT Krefeld-Oppum N152
122 155 1:40:33:198 Wolfgang Neeten 64
123 156 1:40:33:851 Michael Krüger Ennepefüchse 49
124 158 1:40:35:283 Wolfram Schlottoff Ennepefüchse 80
125 159 1:40:42:382 Bernard Frankrone LGO Bochum N124
126 160 1:40:50:123 Roman Retschke 72
127 161 1:41:49:099 Bernd Schmitz 84
128 163 1:42:58:120 Juergen Salewski 75
129 166 1:45:04:988 Ralf Weidenfeld TSV Meerbusch / 2 fast 4 you 267
130 168 1:46:51:670 Volker Klages LT Uerdingen N142
131 169 1:46:52:350 Volker Mertens 59
132 172 2:24:34:054 Boris Gödicke 30

Team

Platz Team Platz Ges Zeit Vorname Name Verein Geschlecht Startnummer
1 11 1:09:07:928 Jörg Wiedekind von Essen Veritable Trailrunner Kempen m 270
1 12 1:09:08:473 Magnus Kreth Veritable Trailrunner Kempen m 271
1 13 1:09:08:909 Jörg Strümpel Veritable Trailrunner Kempen m 272
2 32 1:15:27:276 Michael Geiling Die drei Frischlinge (LT Krefeld-Oppum) m 273
2 33 1:15:27:712 Ralf Beckmann Die drei Frischlinge (LT Krefeld-Oppum) m 275
2 34 1:15:28:367 Willi Schmitz Die drei Frischlinge (LT Krefeld-Oppum) m 274
3 38 1:16:27:552 Sebastian Ritzmann Moerser TV Triathlon m 276
3 39 1:16:27:988 Jens Wiemann Moerser TV Triathlon m 277
3 40 1:16:28:534 Florian Liesebach Moerser TV Triathlon m N278
4 64 1:20:52:035 Anita Herman MACLAN-Team w 264
4 65 1:20:54:765 Marianne Spronk MACLAN-Team w 265
4 66 1:20:55:216 Claudia Seegers MACLAN-Team w 266
5 70 1:22:05:311 Norbert te Deuits TSV Weeze m 98
5 71 1:22:05:863 Björn van Weegen TSV Weeze m 102
5 72 1:22:06:715 Johannes Kühnen TSV Weeze m N150
6 90 1:26:51:740 Marin van der Koelen RE7-MUD-FIGHTER m 254
6 91 1:26:52:178 Josef Meiners RE7-MUD-FIGHTER m 255
6 92 1:26:52:612 Markus Rohwedder RE7-MUD-FIGHTER m 256
7 103 1:30:06:644 Jörg Radtke Die drei ??? m 261
7 104 1:30:07:070 Helmut Müller Die drei ??? m 262
7 105 1:30:07:398 Carlos Aguilar-Sanchez Die drei ??? m 263
8 156 1:40:33:851 Michael Krüger Ennepefüchse m 49
8 157 1:40:34:123 Yasmin Ernst Ennepefüchse w 18
8 158 1:40:35:283 Wolfram Schlottoff Ennepefüchse m 80