Wir laufen und laufen und laufen und laufen

Ergebnisse

Ergebnisliste (MW & AK)

Ergebnisliste (MW)

Siegerliste

Altersklassensieger

Ergebnisliste nach Altersklassen sortiert

Ergebnisse bei Race Result

 

Kurz und schnell: Der kleine SRC (6,6 km)

Weiblich
1. 335 1. weibliche Jugend Esther Jacobitz 1997 LAV Bayer Uerdingen / 24:54
2. 126 1. weibliche Jugend Anna Pauline Saßerath 1998 SC Bayer 05 Uerdingen 29:27
3. 75 1. Seniorinnen W45 Corinna Schumacher 1968 Der blühende Garten 29:46
4. 122 1. Frauen Rebecca Eberhardt 1991 Laufen gegen Leiden e.V. 31:04
5. 311 1. Seniorinnen W30 Eva Schultz 1984 Laufen gegen Leiden e.V. 31:18
6. 68 1. Seniorinnen W35 Silvia Bicker 1979 32:13
7. 121 2. Seniorinnen W35 Anne Klaßen 1981 33:32
8. 333 3. Seniorinnen W35 Sabine Korz 1980 33:50
9. 123 1. weibliche Jugend Isabel Reichmann 2005 34:35
10. 64 2. Seniorinnen W45 Nico Piefrement 1970 35:08
11. 74 1. Seniorinnen W50 Karin Engels 1967 Der blühende Garten 35:13
12. 62 2. Seniorinnen W50 Sylvia Legermann 1966 TV Oppum 35:22
13. 300 4. Seniorinnen W35 Stefanie Knodt 1981 ASS Krefeld 36:08
14. 136 2. Frauen Carmen Fett 1989 36:26
15. 106 2. Seniorinnen W30 Carolin Bartschak 1983 36:38
16. 303 2. weibliche Jugend Alina Hinz 1997 LT-Uerdingen.de 36:50
17. 65 3. Seniorinnen W50 Claudia Franken 1964 ACC 36:56
18. 13 3. Seniorinnen W30 Claudia Bunke 1985 Laufen gegen Leiden e.v. 37:07
19. 152 1. Seniorinnen W40 Gisa Beuermann 1975 SWK LaufWerk 37:10
20. 329 3. weibliche Jugend Pia Schwan 1996 37:12
21. 330 2. Seniorinnen W40 Katja Nell 1974 37:13
22. 95 5. Seniorinnen W35 Chantal Hergenröder 1980 37:15
23. 334 3. Seniorinnen W45 Andrea Burckhardt 1972 37:18
24. 162 6. Seniorinnen W35 Ivonne Klappach 1979 37:27
25. 161 4. Seniorinnen W30 Janine Bader 1983 37:28
26. 538 7. Seniorinnen W35 Steffi Patkowski 1978 Laufen gegen Leiden e.V. 37:43
27. 89 4. Seniorinnen W50 Claudia Brückner 1967 DUCK Racing Team 38:41
28. 116 5. Seniorinnen W30 Ursula Rahnen 1984 38:45
29. 168 3. Frauen Ronja-Asta Borgolte 1987 38:50
30. 77 3. Seniorinnen W40 Annette Feldmann 1975 39:16
31. 170 6. Seniorinnen W30 Lilli Rogalski 1983 39:18
32. 312 8. Seniorinnen W35 Katrin Henkel 1978 39:19
33. 514 4. Frauen Viktoria Giesen 1988 Laufen gegen Leiden e.V. 39:30
34. 180 4. Seniorinnen W40 Sabine Keuthen 1977 39:34
35. 31 9. Seniorinnen W35 Simone Binder 1977 Ausdauerschule by bunert 39:55
36. 58 7. Seniorinnen W30 Sonja Corsten 1983 Laufen gegen Leiden e.V. 40:00
37. 153 4. Seniorinnen W45 Conny Heitzer 1970 SWK LaufWerk 40:23
38. 310 5. Seniorinnen W45 Susanne Becker 1968 40:25
39. 30 6. Seniorinnen W45 Andreana Lamerichs 1968 Laufen gegen Leiden e.v 40:48
40. 60 7. Seniorinnen W45 Antje Skupina 1971 40:49
41. 92 8. Seniorinnen W45 Karin Schultz 1969 DUCK Racing Team 40:58
42. 117 10. Seniorinnen W35 Nadine Kaul 1981 Laufen gegen Leiden e.V. 41:12
43. 141 11. Seniorinnen W35 Christina 1982 41:12
44. 184 12. Seniorinnen W35 Aiyanna Hahnen 1981 Anchor Running Crew, 41:14
45. 301 8. Seniorinnen W30 Jennifer Belk 1987 ASS Krefeld 41:19
46. 113 1. Seniorinnen W55 Gudrun Finke-Gawlik 1962 41:27
47. 336 5. Seniorinnen W40 Claudia Mazini 1973 41:44
48. 76 9. Seniorinnen W45 Anja Hausmann 1970 41:46
49. 338 10. Seniorinnen W45 Claudia Seidel 1970 Sletics 41:51
50. 99 5. Seniorinnen W50 Anouk Huetten 1966 42:01
51. 171 6. Seniorinnen W50 Michaela Dorp 1966 42:15
52. 118 13. Seniorinnen W35 Anna Rashiti 1980 42:28
53. 131 1. weibliche Jugend Annika Peren 2000 42:30
54. 172 5. Frauen Ann Peltzer 1990 42:35
55. 49 6. Frauen Virginia Heyer 1993 Laufen gegen leiden 42:42
56. 73 14. Seniorinnen W35 Jennifer Verhoeven 1981 Laufen gegen Leiden e.V. 42:51
57. 163 15. Seniorinnen W35 Anne Köhler 1978 43:08
58. 130 6. Seniorinnen W40 Katja Überall 1977 43:09
59. 159 11. Seniorinnen W45 Vanessa Allermann 1970 Breetlook-Runners 43:37
60. 14 7. Frauen Melina Molnár 1991 Laufen gegen Leiden e.V. 43:48
61. 318 7. Seniorinnen W50 Karin Wagner 1964 44:16
62. 178 9. Seniorinnen W30 Angela Hoffmann 1985 44:17
63. 6 16. Seniorinnen W35 Sonja Krekow 1978 Laufen gegen Leiden 44:48
64. 550 8. Frauen Sanna Brücker 1992 Laufen gegen Leiden e.V. 45:14
65. 327 9. Frauen Johanna Milius 1991 45:17
66. 167 8. Seniorinnen W50 Ute Grimm 1965 45:22
67. 85 10. Seniorinnen W30 Jaqueline Markwaldt 1983 Guerilla_Sports_Fahion 45:45
68. 304 12. Seniorinnen W45 Anja Goldschmidt 1971 45:45
69. 173 17. Seniorinnen W35 Alexandra Hoff 1981 46:34
70. 319 13. Seniorinnen W45 Gabriele Arlt 1970 46:35
71. 157 9. Seniorinnen W50 Birgitta Sitterz 1962 Breetlook Runners 47:34
72. 156 7. Seniorinnen W40 Anke Michael 1976 48:22
73. 5 14. Seniorinnen W45 Nicole Mundhenke 1971 Laufen gegen Leiden e.V. 48:42
74. 97 15. Seniorinnen W45 Sabine Rabeneck 1970 Laufclub- Duisburg e.V. 48:50
75. 124 16. Seniorinnen W45 Annette Hoffmann 1969 49:17
76. 164 18. Seniorinnen W35 Daniela Kiekhöfel 1979 DaKaY 50:38
77. 165 8. Seniorinnen W40 Katja Gillhausen 1977 DaKaY 50:38
78. 166 11. Seniorinnen W30 Yvonne Larfeld 1985 DaKaY 50:39
79. 340 10. Seniorinnen W50 Birgit Jede 1964 50:44
80. 138 9. Seniorinnen W40 Gülcin Simon 1975 51:01
81. 134 19. Seniorinnen W35 Simone Niessen 1978 51:54
82. 133 17. Seniorinnen W45 Ulla Förster 1970 51:55
83. 175 18. Seniorinnen W45 Christina Eckhard 1970 ASS Krefeld 52:14
84. 46 12. Seniorinnen W30 Tamara Schullenberg 1986 Laufen gegen leiden 52:37
85. 34 19. Seniorinnen W45 Sibylle Stöckle-Beeck 1971 53:12
86. 35 11. Seniorinnen W50 Ulrike Martin 1966 53:13
87. 21 10. Seniorinnen W40 Kerstin Knop 1976 Laufen gegen Leiden e.V. 53:59
88. 33 11. Seniorinnen W40 Carolina Eisenhut 1977 Laufen gegen Leiden e.V. 55:01
89. 135 13. Seniorinnen W30 Aafje Tom Dieck 1984 55:01
90. 581 14. Seniorinnen W30 Julie Prolhac 1985 Laufen gegen Leiden e.V. 55:02
91. 337 12. Seniorinnen W40 Bilge Bahcecioglu 1973 56:03
92. 47 10. Frauen Jacqueline Heyer 1991 Laufen gegen leiden 58:06
93. 52 11. Frauen Andrea Meyer 1991 Laufen gegen leiden 58:06
94. 32 13. Seniorinnen W40 Marion Bornscheuer 1973 1:00:52
95. 104 20. Seniorinnen W45 Andrea Heeren 1968 1:00:53

Männlich
1. 57 1. Senioren M30 Christian Kock 1985 Laufen gegen Leiden e.V. 26:57
2. 169 1. Männer Simon Engels 1994 SC Bayer 05 Uerdingen 27:01
3. 109 1. männliche Jugend Patrick Hasenberg 1996 27:04
4. 322 1. Senioren M50 Holger Falk 1964 TuS Oedt 27:28
5. 155 2. Männer Niklas Rübke 1994 Laufen gegen Leiden e.V. 27:30
6. 193 3. Männer Christian Eble 1988 ASV Duisburg 27:43
7. 158 1. Senioren M35 Till Raubinger 1979 ASC Heidehof 27:57
8. 179 2. Senioren M35 James Pearson 1981 30:58
9. 82 2. Senioren M50 Christian Fikus 1967 30:59
10. 185 3. Senioren M50 Jörg Giesen 1963 Bunert Running Team 31:13
11. 154 3. Senioren M35 Ingo Große 1979 SWK LaufWerk 31:26
12. 190 1. Senioren M40 André Otto 1976 Team Erdinger Alkoholfrei 31:38
13. 54 2. Senioren M30 André Fücker 1987 Fabulous Flying Fücker 31:39
14. 307 3. Senioren M30 Christian van Dongen 1983 TSV Weeze 31:44
15. 317 4. Männer Sebastian Anstoß 1988 LG MG 31:59
16. 143 4. Senioren M35 Michael Schoenen 1981 32:52
17. 331 5. Senioren M35 Marius Bonschek 1982 LT-Uerdingen.de 32:55
18. 84 4. Senioren M30 Felix Schindelmann 1983 Laufen gegen Leiden e.V. 33:37
19. 100 6. Senioren M35 Christopher Heyers 1981 33:47
20. 302 1. Senioren M45 Andreas Kellert 1970 Team Kelly 34:27
21. 332 4. Senioren M50 Roland Mayer 1964 Laufen gegen Leiden e.V. 34:39
22. 305 1. Senioren M55 Jürgen Beyel 1960 35:03
23. 622 5. Männer Rene Beele 1989 35:31
24. 626 5. Senioren M30 Daniel Stodian 1985 35:31
25. 41 2. Senioren M45 Martin Skiba 1970 Laufen gegen Leiden e.V. 35:52
26. 120 6. Senioren M30 Waldemar Rogalski 1986 SFT St. Tönis 35:58
27. 83 6. Männer Gerrit Schumeckers 1991 keiner 36:20
28. 137 7. Senioren M30 Sebastian Kolberg 1986 36:27
29. 93 7. Senioren M35 Marc Heinrichs 1981 Eishockeyverein Eagles 36:37
30. 150 3. Senioren M45 Dirk Sommerfeld 1968 SWK LaufWerk 36:55
31. 314 2. Senioren M55 Bernd Franken 1959 36:58
32. 66 8. Senioren M35 Philipp Jansen 1979 Eishockeyverein Eagles 36:59
33. 78 9. Senioren M35 Heiko Borchardt 1979 37:04
34. 323 5. Senioren M50 Volker Waffner 1966 37:07
35. 110 1. Senioren M65 Ulli Kölzer 1951 Running Team Grafenberg 37:08
36. 149 10. Senioren M35 Matthias Schweminski 1978 SWK LaufWerk 37:10
37. 115 8. Senioren M30 Daniel Rausch 1982 Laufen gegen Leiden e.V. 37:11
38. 342 2. Senioren M40 Stefan Esser 1976 Eintracht Duisburg 37:12
39. 328 4. Senioren M45 Roland Schwan 1971 37:13
40. 574 6. Senioren M50 Udo van Koll 1962 SC Bayer 05 Uerdingen 37:17
41. 151 7. Senioren M50 Thomas Zowislo 1967 SWK LaufWerk 37:30
42. 56 3. Senioren M40 Mathias Helms 1977 Laufen gegen Leiden e.V. 37:43
43. 1 5. Senioren M45 Heiner Finkhaus 1968 37:48
44. 182 4. Senioren M40 Michael Hilgers 1976 38:09
45. 18 5. Senioren M40 Alexander Weigert 1973 Laufen gegen Leiden e.V. 38:40
46. 86 11. Senioren M35 Nils Markwaldt 1980 Guerilla_Sports_Fahion 38:46
47. 507 6. Senioren M45 Eike Stolzenburg 1968 Laufen gegen Leiden e.V. 39:07
48. 147 8. Senioren M50 Wolfgang Mey 1966 39:11
49. 181 6. Senioren M40 Oliver Keuthen 1975 39:33
50. 320 3. Senioren M55 Andreas Mecke 1962 GSV Geldern 39:35
51. 70 9. Senioren M50 Martin Gennert 1965 39:36
52. 3 7. Senioren M40 David Eisenhut 1977 Laufen gegen Leiden e.V. 39:37
53. 148 7. Senioren M45 Frank Bollhöfer 1969 39:39
54. 510 8. Senioren M45 Martin Linnek 1971 Laufen gegen Leiden e.V. 39:58
55. 325 1. Senioren M60 Theo Schreuers 1957 40:18
56. 125 10. Senioren M50 Samir Abbas 1963 40:49
57. 114 8. Senioren M40 Götz Schlicker 1973 Rakete Hüls 40:59
58. 188 9. Senioren M40 Holger Heinz 1976 Anchor Running Crew, 41:14
59. 91 11. Senioren M50 Ingo Schultz 1965 DUCK Racing Team 41:16
60. 23 7. Männer Michael Bartels 1989 Vegan Runners 41:17
61. 183 2. Senioren M65 Eugen Swiatczak 1948 41:20
62. 324 4. Senioren M55 Jürgen Opladen 1959 LT Hülser Bruch 41:25
63. 50 8. Männer Terenz Feng 1992 Laufen gegen leiden 42:46
64. 55 12. Senioren M35 Benjamin Verhoeven 1979 Laufen gegen Leiden e.V. 42:52
65. 146 3. Senioren M65 Horst Wolf 1951 Team Flow 43:25
66. 191 2. Senioren M60 Norbert Maas 1953 Blau-Rot Forstwald 43:36
67. 160 9. Senioren M45 Adrian Worek 1970 Breetlook-Runners 43:43
68. 40 4. Senioren M65 Karl-Heinz Vehreschild 1951 TSV Weeze 43:47
69. 15 9. Senioren M30 Christoph Leuker 1987 Laufen gegen Leiden e.V. 44:00
70. 313 10. Senioren M45 Bernhard Duellings 1972 44:03
71. 177 13. Senioren M35 Tobias Hoffmann 1979 44:17
72. 174 11. Senioren M45 Peter Haak 1970 44:40
73. 316 10. Senioren M40 Sascha Klauss 1977 45:10
74. 309 12. Senioren M50 Rink 1966 SC Bayer 05 Uerdingen 45:15
75. 551 10. Senioren M30 Oliver Hamann 1985 Laufen gegen Leiden e.V. 45:15
76. 326 9. Männer Marcell Herz 1991 45:17
77. 94 3. Senioren M60 Uwe Olliges 1954 46:02
78. 29 12. Senioren M45 Olaf Landman 1970 Vegan Runners 46:24
79. 63 13. Senioren M50 Ralf Legermann 1963 TV Oppum 48:31
80. 98 11. Senioren M40 Gerald Rabeneck 1974 Laufclub- Duisburg e.V. 48:50
81. 321 14. Senioren M50 Norbert Bachmann 1963 49:16
82. 306 13. Senioren M45 Jan-Phillipp Weisswange 1972 49:29
83. 139 14. Senioren M35 Andreas Bartel 1978 51:02
84. 513 5. Senioren M55 Heino Pütz 1961 Laufen gegen Leiden e.V. 52:22
85. 341 1. Sascha Deben 56:01

Lang und hügelig: Der große SRC (16,4 km)

Weiblich
1. 869 1. Seniorinnen W35 Rike Westermann 1982 ASICS Frontrunner 1:06:58
2. 803 2. Seniorinnen W35 Silke Optekamp 1978 ASICS 1:09:39
3. 676 1. Frauen Jule Nicolaus 1989 SC Bayer 05 Uerdingen 1:12:24
4. 729 2. Frauen Miriam Herzhoff 1991 1:13:58
5. 531 1. Seniorinnen W30 Lena Weller 1986 Laufen gegen Leiden e.V. 1:17:14
6. 845 1. Seniorinnen W40 Tina Püthe 1977 ASC Neuss 1:18:09
7. 595 2. Seniorinnen W40 Birgit Querdel 1976 Laufen gegen Leiden e.V. 1:18:49
8. 567 3. Seniorinnen W35 Miriam Müller 1982 Laufen gegen Leiden e.V. 1:19:41
9. 532 2. Seniorinnen W30 Eva Schultz 1984 Laufen gegen Leiden e.V. 1:20:45
10. 802 4. Seniorinnen W35 Steffi Augustin 1978 Team Frosch Sportreisen 1:22:51
11. 705 3. Seniorinnen W40 Sonja Müller 1976 SG Zons 1:23:01
12. 878 1. Seniorinnen W45 Katrin Persigekl-Hauses 1970 Tri-Team TV Schiefbahn 1:23:36
13. 745 2. Seniorinnen W45 Melanie Dincklage 1972 Triminators TV Voerde 1:25:37
14. 646 3. Seniorinnen W45 Kerstin Vedder 1969 Laufen gegen Leiden e. V. 1:27:01
15. 565 3. Frauen Jacqueline Gottowik 1989 Laufen gegen Leiden e.V. 1:27:43
16. 872 1. Seniorinnen W55 Juliane Blondin 1959 SC Bayer 05 Uerdingen 1:28:02
17. 859 4. Seniorinnen W40 Stephanie Lenders 1974 1:28:03
18. 866 5. Seniorinnen W40 Diana Da Costa 1976 1:28:25
19. 739 2. Seniorinnen W55 Rita Schulz 1958 SC Bottrop 1:29:27
20. 840 5. Seniorinnen W35 Barbara Schlüter 1981 1:29:43
21. 871 1. Seniorinnen W50 Bärbel Ohlert 1966 EC-Grefrath 1:29:59
22. 742 3. Seniorinnen W30 Sonja Koppers 1986 1:30:02
23. 708 2. Seniorinnen W50 Simone Spill 1966 SG Zons 1:30:26
24. 704 4. Frauen Rebecca Wilting 1991 Flotter Dreier 1:30:37
25. 500 3. Seniorinnen W55 Ursula Ellerich 1962 LT Krefeld-Oppum 1:31:09
26. 815 1. weibliche Jugend Franziska Schlüssel 1995 1:31:29
27. 855 3. Seniorinnen W50 Angela Strosny 1966 Odenwaldhölle 1:31:39
28. 696 4. Seniorinnen W50 Ellen Buttenbruch 1967 LT Hülser Bruch 1:31:48
29. 858 4. Seniorinnen W45 Gisela Hösing 1972 Siemens Bocholt 1:33:50
30. 579 6. Seniorinnen W35 Melanie Hachel 1979 Laufen gegen Leiden e.V. 1:33:59
31. 519 7. Seniorinnen W35 Constanze Pacholeck 1982 Laufen gegen Leiden e.V. 1:34:20
32. 524 8. Seniorinnen W35 Susanne Aurelio 1981 Laufen gegen Leiden e.V. 1:34:28
33. 12 5. Frauen Laura Blackburn 1988 Laufen gegen Leiden e.V. 1:34:31
34. 706 6. Seniorinnen W40 Liana Rabys 1977 LT Vynen 1:35:23
35. 865 5. Seniorinnen W45 Svetlana Fröhlich 1970 1:35:51
36. 864 4. Seniorinnen W55 Gabi Ruppert 1960 VFL Forstwald 1:36:19
37. 715 7. Seniorinnen W40 Kerstin Dwars-Friedrich 1972 TriTrain Team 1:36:20
38. 600 6. Seniorinnen W45 Simone Schroers 1970 1:36:39
39. 501 9. Seniorinnen W35 Liliya Zotova 1981 Team Erdinger Alkoholfrei 1:36:54
40. 554 5. Seniorinnen W50 Anette Janse-Stock 1964 Laufen-gegen-Leiden e.V. 1:37:48
41. 730 6. Frauen Rebecca Hölzl 1993 1:38:34
42. 522 7. Frauen Jennifer Gommans 1994 Laufen gegen Leiden e.V. 1:39:55
43. 583 8. Seniorinnen W40 Kati Schlüter 1977 Laufen gegen Leiden e.V. 1:40:27
44. 805 4. Seniorinnen W30 Mee Weber 1983 1:40:28
45. 635 9. Seniorinnen W40 Christina Kühn 1976 SV Budberg 1:40:50
46. 640 8. Frauen Naomi Kölzer 1989 Running Team Grafenberg 1:40:57
47. 607 5. Seniorinnen W30 Anna Janhsen 1984 1:41:28
48. 539 6. Seniorinnen W50 Sabine Pfab 1962 canicross ourdoorsports 1:42:07
49. 846 10. Seniorinnen W35 Yvonne Landmann 1982 Rheinpark Runners 1:42:11
50. 589 7. Seniorinnen W45 Prisca Weltermann 1968 SC Bayer 05 Uerdingen 1:43:14
51. 852 11. Seniorinnen W35 Loreta Jakobs 1979 1:43:41
52. 851 12. Seniorinnen W35 Ieva Grybaus Kaite 1981 1:43:42
53. 689 9. Frauen Franzi Conrad 1993 LAUFEN GEGEN LEIDEN e.V.1:43:47
54. 674 13. Seniorinnen W35 Elisabeth Mühlenkamp 1980 Rakete Hüls 1:44:50
55. 641 14. Seniorinnen W35 Daniela Herden 1979 Laufen gegen Leiden e.V. 1:45:23
56. 526 15. Seniorinnen W35 Lucy Meunier 1980 Laufen gegen Leiden e.V. 1:45:24
57. 637 16. Seniorinnen W35 Maria Nacken 1978 1:47:05
58. 560 7. Seniorinnen W50 Katharina Opladen 1964 Laufen gegen Leiden e.V. 1:47:29
59. 614 10. Frauen Laura Weisbach 1989 Laufen gegen Leiden 1:48:29
60. 670 8. Seniorinnen W45 Gabriele Weske 1969 Wiehenläufer e.V. 1:49:15
61. 631 17. Seniorinnen W35 Simone Frings 1982 1:50:08
62. 545 1. weibliche Jugend Fiona Bartels 1999 Laufen gegen Leiden e.V. 1:50:31
63. 648 5. Seniorinnen W55 Gaby Funk 1961 Laufen gegen Leiden e.V. 1:50:59
64. 698 18. Seniorinnen W35 Julia Kueppers 1979 ohne 1:51:09
65. 854 8. Seniorinnen W50 Claudia Rudolph 1966 1:52:12
66. 572 11. Frauen Lisa-Marie Silcher 1991 Laufen gegen Leiden e.V. 1:52:34
67. 613 19. Seniorinnen W35 Petra Lailach-Bölke 1981 1:54:50
68. 594 12. Frauen Sara Lotfipour 1992 Laufen gegen leiden 2:00:29
69. 723 13. Frauen Jin Lu 1988 Dreiräder 2:00:29
70. 812 9. Seniorinnen W45 Sandra Wieners 1972 2:00:38
71. 556 6. Seniorinnen W30 Lisa Watanabe 1984 Laufen gegen Leiden e.V. 2:18:10
72. 727 14. Frauen Janine Zielke 1994 2:25:58
73. 819 10. Seniorinnen W40 Christina Kehrbusch 1973 Trail Team 2:26:00
Männlich
1. 879 1. Senioren M30 Christoph Lohse 1983 Newton Running Team 58:54
2. 746 1. männliche Jugend Timo Schaffeld 1996 OTV Endurance Team 59:09
3. 680 1. Senioren M40 Magnus Gödiker 1974 Bunert Krefeld 1:00:29
4. 659 1. Männer Christian Gems 1988 SC Bayer 05 Uerdingen 1:03:01
5. 849 2. Senioren M30 Celmens Küppers 1983 Tri-Team Nettetal 1:03:24
6. 807 3. Senioren M30 Rainer Herberg 1984 ASV Duisburg 1:04:11
7. 599 4. Senioren M30 John Hampson 1983 1:04:33
8. 625 2. Männer Martin Grønberg Myrold 1988 Fossum IF 1:05:21
9. 692 5. Senioren M30 Arthur Hoffmann 1985 1:05:36
10. 710 1. Senioren M35 Norman Präger 1982 Running Team Grafenberg 1:05:51
11. 747 2. Senioren M40 Jörn Strümpel 1977 VT Triangel Kempen 1:07:25
12. 546 2. Senioren M35 Jan-Kristof Müller 1979 Laufen gegen Leiden e.V. 1:07:43
13. 848 3. Senioren M35 Björn Esser 1980 Laufen gegen Leiden e.V. 1:08:57
14. 308 1. Senioren M50 Michael Day 1962 Bayer 05 Uerdingen 1:09:12
15. 144 6. Senioren M30 Bastian Siemes 1987 Tri-Team Nettetal 1:09:25
16. 719 3. Männer Daniel Arnold 1990 Laufen gegen Leiden e.V. 1:09:39
17. 868 3. Senioren M40 Sascha Braun 1973 1:09:40
18. 596 4. Senioren M40 Christoph Querdel 1975 Laufen gegen Leiden e.V. 1:09:41
19. 860 5. Senioren M40 René Strosny 1973 Odenwaldhölle 1:10:02
20. 682 6. Senioren M40 Peter Mayringer 1974 Laufen gegen Leiden e.V. 1:11:27
21. 650 1. Senioren M60 Thomas Wächtler 1957 SC Bayer 05 Uerdingen 1:11:41
22. 809 4. Männer Oma Bao 1993 Bunert 1:11:49
23. 733 7. Senioren M30 Jonas Gausebeck 1984 1:11:50
24. 603 8. Senioren M30 Benjamin Woinowski 1985 SC Bayer 05 Uerdingen 1:11:52
25. 827 4. Senioren M35 Martin Schumachers 1978 1:11:55
26. 686 2. Senioren M50 Markus Hamacher 1967 1:12:12
27. 601 7. Senioren M40 Manni Assmann 1973 SC BAYER 05 Uerdingen 1:12:25
28. 517 3. Senioren M50 Carsten Plitt 1966 laufen gegen leiden e.V. 1:12:41
29. 618 9. Senioren M30 Stephan Wedemeyer 1987 1:12:57
30. 619 5. Männer Sebastian Krebs 1988 1:12:57
31. 821 1. Senioren M45 Andreas Schumacher 1968 1:13:47
32. 713 10. Senioren M30 Florian Koch 1984 SC Bayer 05 Uerdingen 1:13:49
33. 877 5. Senioren M35 Peter Thomassen 1981 1:14:48
34. 735 4. Senioren M50 Jörg Wiedeking von 1966 VT Triangel Kempen 1:15:24
35. 857 5. Senioren M50 Michael Hösing 1964 BSG Volksbank Bocholt 1:15:25
36. 672 1. Senioren M55 Arnold Gawlik 1958 1:15:32
37. 834 11. Senioren M30 Marco Scheibe 1984 TV-Schiefbahn 1:15:39
38. 656 2. Senioren M45 Frank Lemken 1968 SC Bayer 05 1:15:54
39. 711 3. Senioren M45 Marcus Hölz 1970 ASV Duisburg 1:16:01
40. 875 6. Senioren M35 Frank Hener 1981 DJK VFL Willich 1:16:09
41. 839 7. Senioren M35 Jan Lümers 1981 RSC Rotrunner e.V. 1:16:23
42. 543 4. Senioren M45 Andreas Arlt 1970 Laufen gegen Leiden e.V. 1:16:24
43. 540 5. Senioren M45 Michael Große Holtforth 1972 Laufen gegen Leiden e.V. 1:16:36
44. 832 2. Senioren M55 Christian Steins 1962 TRC Essen 1:16:43
45. 843 12. Senioren M30 Marcel Schneider 1986 1:16:49
46. 693 8. Senioren M40 Michael Lenssen 1976 Kempener Turnverein 1:17:09
47. 624 9. Senioren M40 Michael Ebeling 1973 Rennschnecken 2000 e.V. 1:17:13
48. 508 10. Senioren M40 Guido Unger 1973 Laufen gegen Leiden e.V. 1:18:07
49. 847 6. Senioren M45 Markus Dreisewerd 1972 KC Karo Bube 1:18:09
50. 548 3. Senioren M55 Heiko Müller 1961 VT Triangel Kempen 1:18:13
51. 876 1. Jürgen Kassner SC Bayer 1:18:31
52. 836 6. Senioren M50 Hubert Goertz 1966 TuS Jahn Hilfarth 1:18:36
53. 810 8. Senioren M35 Markus Grunnert 1980 1:19:03
54. 800 6. Männer Marvin Peraglie 1989 LT-Uerdingen.de 1:19:28
55. 844 7. Senioren M45 Gerhard Trenn 1970 SC Bayer 05 Uerdingen 1:19:28
56. 511 8. Senioren M45 Thomas Teusch 1971 Laufen gegen Leiden e.V 1:19:29
57. 873 7. Senioren M50 Heiner Mertens 1964 1:20:14
58. 523 11. Senioren M40 Karsten Mithöfer 1976 Laufen gegen Leiden e.V. 1:20:26
59. 718 7. Männer Niklas Rübke 1994 Laufen gegen Leiden e.V. 1:21:12
60. 709 9. Senioren M45 Thomas Goetzen 1970 TSV Baber Dormagen 1:21:17
61. 814 12. Senioren M40 Karsten Schmitz 1973 SC Bayer 05 Uerdingen 1:21:32
62. 853 10. Senioren M45 Achim Bölzle 1968 1:21:38
63. 744 13. Senioren M40 Klaus Peters 1975 1:22:04
64. 833 14. Senioren M40 Tobias Berns 1976 1:22:06
65. 741 11. Senioren M45 Uwe Jakubowski 1970 TV Schiefbahn Tri-Team 1:22:24
66. 558 15. Senioren M40 Thomas Lustig 1976 1:22:44
67. 597 9. Senioren M35 Christoph Hendrix 1981 1:22:52
68. 826 16. Senioren M40 Rene Olbrich 1976 TuRa Brüggen 1:22:58
69. 611 8. Männer Florian Figlhuber 1988 1:23:00
70. 804 17. Senioren M40 Gregor Biemer 1976 LC Duisburg 1:23:08
71. 717 18. Senioren M40 Carlos Aguilar-Sanchez 1973 SWK LaufWerk 1:23:22
72. 628 9. Männer Frederik Wiefels 1991 1:23:24
73. 835 12. Senioren M45 Christoph Wirtz 1972 1:23:24
74. 743 10. Männer Leonard Himmel 1994 Winter Is Running 1:23:44
75. 831 8. Senioren M50 Bernd Wenzel 1964 TUS Oedt 1:24:13
76. 690 2. Senioren M60 Lothar Mutert 1955 Tus Oedt 1:24:14
77. 699 13. Senioren M45 Ralf Gudden 1968 TuS Oedt 1:24:14
78. 731 3. Senioren M60 Peter Herzhoff 1955 1:24:19
79. 688 10. Senioren M35 Marco Steidl 1977 läuft! 1:24:31
80. 850 11. Männer Matthias Kuhn 1991 Laufen gegen Leiden e.V. 1:24:32
81. 828 9. Senioren M50 Waldemar Inger 1966 LT-Uerdingen.de 1:24:40
82. 861 14. Senioren M45 Frank Grasmehr 1968 1:24:51
83. 662 10. Senioren M50 Günter März 1967 1:25:01
84. 737 4. Senioren M55 Michael Ferlings 1961 Eierpartei 1:25:03
85. 547 13. Senioren M30 Timo Vogelfänger 1986 Laufen gegen Leiden e. V. 1:25:28
86. 623 19. Senioren M40 Martin Müssig 1975 1:25:51
87. 667 11. Senioren M35 Carsten Gerritsma 1980 Team Montag 1:25:55
88. 666 12. Senioren M35 Michael Ahles 1979 Team Montag 1:25:56
89. 842 15. Senioren M45 Torsten Kengels 1968 1:25:57
90. 634 20. Senioren M40 Bogusz Piotrowski 1976 1:26:07
91. 660 13. Senioren M35 Martin Hüncke 1980 1:26:31
92. 521 21. Senioren M40 Torsten Schneider 1976 Laufen gegen Leiden e.V. 1:26:45
93. 712 11. Senioren M50 Josef Meiners 1963 mudfighter RE7 1:26:49
94. 714 14. Senioren M35 Martin van der Koelen 1979 mudfighter RE7 1:26:49
95. 701 16. Senioren M45 Markus Rohwedder 1969 Mudfighter RE7 1:26:50
96. 880 14. Senioren M30 Michael Geiling 1986 LT Krefeld-Oppum 1:27:00
97. 829 15. Senioren M35 Irek Ksoll 1981 1:27:17
98. 862 15. Senioren M30 Florian Karasch 1982 1:27:20
99. 801 12. Männer Tristan Kinkel 1993 Laufen gegen Leiden e.V. 1:27:22
100. 621 5. Senioren M55 Ralph Burtschell 1961 Team Burtschell 1:27:27
101. 657 17. Senioren M45 Oliver Paulussen 1968 1:27:30
102. 837 22. Senioren M40 Martin Kragl 1977 1:27:37
103. 632 12. Senioren M50 Reimund Schwan 1964 Borussia Mönchengladbach 1:27:46
104. 568 16. Senioren M35 Björn Schmitt 1982 1:27:47
105. 874 13. Senioren M50 Michael Vietze 1966 1:28:01
106. 605 13. Männer Ulf Silkens 1987 1:28:17
107. 509 16. Senioren M30 Matthias Pietschmann 1984 Laufen gegen Leiden e.V. 1:28:19
108. 748 14. Männer Max Longerich 1992 1:28:24
109. 732 4. Senioren M60 Ralf Müller 1956 Schnaufgruppe 1:28:31
110. 725 17. Senioren M35 Sebastian Kruth 1978 Interxion Germany GmbH 1:28:35
111. 695 5. Senioren M60 Miguel Cascales 1955 ohne 1:28:39
112. 716 18. Senioren M45 Thomas Dwars 1967 TriTrain Team 1:29:17
113. 647 23. Senioren M40 Jochen Glatki 1975 1:29:23
114. 825 14. Senioren M50 Michael Baumann 1966 1:29:30
115. 571 15. Senioren M50 Tino Tornow 1966 Laufen gegen Leiden e.V. 1:29:43
116. 642 24. Senioren M40 Daniel de Lorenzo 1974 ichNatur 1:29:53
117. 515 16. Senioren M50 Klaus Hess 1964 Laufen gegen Leiden 1:30:13
118. 841 1. Senioren M65 Richard Malzahn 1949 Bernd’s Racing Team 1:30:15
119. 817 6. Senioren M60 Achim Klupsch 1955 Laufen gegen Leiden e.V. 1:30:23
120. 738 25. Senioren M40 Adamczyk Raffael 1975 1:30:25
121. 702 15. Männer Philipp Teriete 1991 Flotter Dreier 1:30:37
122. 703 17. Senioren M30 Tobias Peters 1986 Flotter Dreier 1:30:38
123. 636 18. Senioren M35 Sebastian Kohl 1980 Running Team Grafenberg 1:30:40
124. 616 18. Senioren M30 Florian Liesebach 1986 Moerser TV Triathlon 1:31:24
125. 615 19. Senioren M35 Teamcaptain Wiemann 1982 Moerser TV Triathlon 1:31:25
126. 617 19. Senioren M30 Sebastian Ritzmann 1982 Moerser TV Triathlon 1:31:25
127. 816 17. Senioren M50 Peter Schlüssel 1966 1:31:30
128. 606 19. Senioren M45 Markus Falk 1972 LaufHELDEN 1:31:36
129. 830 20. Senioren M45 Wunden 1968 SU Neptun 1:32:06
130. 700 20. Senioren M35 Arnd v.d. Boom 1977 LC „Glück auf“ Friemersheim 1:32:08
131. 687 21. Senioren M35 Thorsten Lajdych 1979 1:32:09
132. 813 6. Senioren M55 Martin Wagner 1961 Lauf… 1:32:26
133. 684 21. Senioren M45 Peter Damek 1970 1:32:28
134. 726 18. Senioren M50 Detlef Werner 1964 1:32:29
135. 808 26. Senioren M40 Achim Derksen 1977 1:32:57
136. 645 22. Senioren M35 Adam Schuster 1981 1:33:47
137. 678 22. Senioren M45 Michael Jendges 1972 LG Ultralauf 1:34:02
138. 736 7. Senioren M60 Ralf Krauser 1957 ohne 1:34:12
139. 559 23. Senioren M35 Florian Silberlocke 1982 Aachen Aixtreme 1:34:18
140. 576 24. Senioren M35 Oliver Sahlmann 1980 1:34:33
141. 824 7. Senioren M55 Udo Leger 1960 1:34:42
142. 652 8. Senioren M60 Gerhard Burghard 1957 1:35:13
143. 707 8. Senioren M55 Norbert Weiher 1962 LT Vynen 1:35:22
144. 870 9. Senioren M60 Klaus Borchers 1956 LT Vynen 1:35:23
145. 598 20. Senioren M30 Christian Kock 1985 Laufen gegen Leiden e.V. 1:35:29
146. 590 25. Senioren M35 Marcel Hübel 1982 B-Schicht 1:36:02
147. 838 2. Senioren M65 Josef Moll 1951 1:36:15
148. 863 9. Senioren M55 Axel Clausen 1961 1:36:18
149. 685 27. Senioren M40 Michael Bolle 1975 1:36:30
150. 653 23. Senioren M45 Dirk Homann 1968 1:36:37
151. 668 3. Senioren M65 Raimund Schouren 1948 1:36:37
152. 654 24. Senioren M45 Lars-Oliver Stock 1969 1:36:38
153. 728 21. Senioren M30 Sebastian Bosse 1982 1:36:38
154. 721 10. Senioren M60 Wolfgang Neeten 1954 GD 1:37:26
155. 867 16. Männer Christof Zock 1987 1:37:44
156. 610 19. Senioren M50 Roland Mayer 1964 Laufen gegen Leiden e.V. 1:38:12
157. 681 20. Senioren M50 Frank Herding 1963 1:38:18
158. 525 26. Senioren M35 Nicholas Alexander 1981 Laufen gegen Leiden 1:38:26
159. 691 27. Senioren M35 Oliver Honnef 1980 1:38:48
160. 639 28. Senioren M35 Michael Vloet 1981 1:38:49
161. 734 25. Senioren M45 Andre Beltz 1971 1:38:52
162. 587 21. Senioren M50 Claus Rauchschindel 1963 1:38:54
163. 591 26. Senioren M45 Wenzel Stoll 1972 B-Schicht 1:39:44
164. 629 10. Senioren M55 Uwe Brockerhoff 1961 Buchholzerjung 1:39:50
165. 533 22. Senioren M30 Rafael Halamoda 1987 Laufen gegen Leiden e.V. 1:39:57
166. 740 11. Senioren M60 Alfred Schulz 1953 SC Bottrop 1:40:01
167. 806 28. Senioren M40 Achim Aschmoneit 1974 Team Fun Runner 1:40:28
168. 504 27. Senioren M45 Peter Dötsch 1969 Laufen gegen Leiden e.V. 1:40:41
169. 516 28. Senioren M45 Jens Mundhenke 1968 Laufen gegen Leiden e.V. 1:41:05
170. 604 29. Senioren M35 Martin Driessen 1981 1:41:28
171. 661 30. Senioren M35 André März 1980 1:41:29
172. 811 12. Senioren M60 Norbert 1955 Grün-Weiß-Rot Düsseldorf 1:43:15
173. 822 29. Senioren M45 Dirk Mieske 1969 1:44:34
174. 671 30. Senioren M45 Harald Tilkes 1968 Rakete Hüls 1:44:50
175. 675 29. Senioren M40 Götz Schlicker 1973 Rakete Hüls 1:44:50
176. 9 31. Senioren M35 Norbert Buck 1979 Laufen gegen Leiden e.V. 1:45:42
177. 528 23. Senioren M30 Maximilian David 1987 Laufen gegen Leiden e.V. 1:45:43
178. 823 32. Senioren M35 Manuel von Koll 1981 1:47:35
179. 655 13. Senioren M60 Wolfgang Schmaus 1957 Krefelder Kanu Klub 1:47:55
180. 608 22. Senioren M50 Stephan Korbel 1967 Laufen gegen Leiden e. V. 1:48:30
181. 669 23. Senioren M50 Frank Weske 1963 Wiehenläufer e.V. 1:49:16
182. 555 2. männliche Jugend Patrick Zimprich 1996 Laufen gegen Leiden e.V. 1:49:51
183. 697 4. Senioren M65 Hans Juergen Salewski 1948 ohne 1:51:10
184. 679 11. Senioren M55 Toni Krenn 1961 1:52:12
185. 17 17. Männer Sebastian Meeßen 1988 Laufen gegen Leiden e.V. 1:54:45
186. 633 33. Senioren M35 Carsten Anstoots 1979 1:54:47
187. 593 24. Senioren M30 Daniel Kruti 1987 Laufen gegen leiden 2:00:12
188. 557 30. Senioren M40 Motohisa Watanabe 1974 Laufen gegen Leiden e.V. 2:18:11
189. 502 12. Senioren M55 Boris Gödicke 1961 2:24:05
190. 820 31. Senioren M45 Guido Schöberl 1970 Trail Team 2:25:58
191. 856 24. Senioren M50 Frank Kortmann 1964 Trail Team 2:25:58
192. 818 32. Senioren M45 André Ris 1972 Trail Team 2:26:00