Wir laufen und laufen und laufen und laufen

Ergebnisse 2014

6 KM-LAUF
Ergebnisse 6km
Gesamt Herren Damen Zeit Nr. Name Vorname Geschlecht Verein
1 1 — 0:28:19:142 299 Hoenen Christian m
2 2 — 0:28:33:032 10 Börke Friedel m
3 3 — 0:28:35:328 220 Giesen Jörg m Bunert Running Team
4 4 — 0:29:02:233 193 Bizon Marcel m 1. Judoclub Mönchengladbach
5 5 — 0:29:06:171 203 Bogaert Patrick m WALO (Wase Lopers)
6 6 — 0:29:07:374 189 Arman m 1. Judoclub Mönchengladbach
7 7 — 0:29:37:121 242 Meys Jean-Paul m WALO (Wase Lopers)
8 8 — 0:29:45:543 216 Dhollander Rik m WALO (Wase Lopers)
9 — 1 0:29:52:543 278 Wuytack Sara w WALO (Wase Lopers)
10 9 — 0:30:09:824 286 Pickartz Nils m
11 10 — 0:30:43:837 272 Verhufen Janek m GHSV Issum
12 11 — 0:30:44:932 240 Margraf Günter m SSC Hanau-Rodenbach
13 12 — 0:30:54:009 297 Schrörs Thomas m Team World Vision
14 13 — 0:31:11:070 234 Kozianka Thomas m SC Bayer 05 Uerdingen
15 14 — 0:31:15:993 271 Verbraeken Jempi m WALO (Wase Lopers)
16 15 — 0:31:22:335 41 Honnefelder Wojtek m –
17 16 — 0:31:54:708 197 Schulte Mats m SV Bayer 08 Uerdingen
18 17 — 0:31:58:536 187 Vahid m 1. Judoclub Mönchengladbach
19 — 2 0:31:59:958 211 Brynaert Lies w WALO (Wase Lopers)
20 — 3 0:32:01:927 290 Windhausen Nina w OSC-Waldniel / Canicross Outdoor Sports
21 18 — 0:32:05:208 235 Landfried Philipp m Pilstrinker.de
22 — 4 0:32:06:082 257 Seerden Sarah w DJK Kempener LC
23 19 — 0:32:25:221 269 Van Havere Bo m WALO (Wase Lopers)
24 20 — 0:32:58:362 201 Bartmann Markus m Krefelder Kanu Klub
25 21 — 0:33:00:548 250 Rottier Yannik m WALO (Wase Lopers)
26 — 5 0:33:01:860 195 Schulte Claudia w SV Bayer 08 Uerdingen
27 22 — 0:33:03:064 196 Schneider Peter m SV Bayer 08 Uerdingen
28 23 — 0:33:06:782 292 Kethers Dennis m
29 24 — 0:33:13:125 208 Bosman Mark m WALO (Wase Lopers)
30 25 — 0:33:21:657 268 Van Gysel Patrick m WALO (Wase Lopers)
31 26 — 0:33:22:203 267 Van Bogaert Yves m WALO (Wase Lopers)
32 27 — 0:33:23:625 284 Ferlings Julian m
33 28 — 0:33:27:781 230 Kallies Michael m VT Triangel Kempen
34 29 — 0:33:29:969 222 Hammes Tim m SC Bayer 05 Uerdingen
35 — 6 0:33:31:173 253 Schumacher Corinna w
36 30 — 0:33:37:514 225 Hellwig Jörg m
37 31 — 0:33:42:326 247 Nys Roger m WALO (Wase Lopers)
38 — 7 0:33:43:969 206 Börke Wibke w Homberger TV
39 32 — 0:33:45:826 70 Raubinger Till m
40 33 — 0:33:58:296 199 Neumann Thomas m
41 34 — 0:34:01:685 232 Keesen Florian m FREEFALL Kulturförderung e.V.
42 35 — 0:34:14:153 192 Bizon Martin m 1. Judoclub Mönchengladbach
43 36 — 0:34:22:029 221 Giesen Mathis m Bunert Running Team
44 37 — 0:35:12:885 285 Spolders Tillmann m
45 38 — 0:35:14:417 217 Essers Marcus m
46 39 — 0:35:33:118 191 Schultze Gerben m
47 — 8 0:36:06:803 200 Bärtel Sonja w –
48 — 9 0:36:07:898 246 Neumann Alexandra w
49 40 — 0:36:13:584 291 Finkhaus Heiner m
50 — 10 0:36:43:223 298 Thomas Bianca w
51 — 11 0:36:53:831 205 Börke Gaby w Homberger TV
52 41 — 0:37:17:895 190 Butt Alan m CHTC
53 42 — 0:38:27:233 239 Lüttges Tim m
54 43 — 0:38:28:327 188 Handschmand Reza m 1. Judoclub Mönchengladbach
55 44 — 0:38:28:875 219 Foehles René m Lone Ranger
56 — 12 0:38:35:763 263 Tepasse Charlotte w SC Bayer 05 Uerdingen
57 — 13 0:38:38:499 241 Marner-Tepasse Simone w SC Bayer 05 Uerdingen
58 — 14 0:38:43:201 249 Redeker Ute w SC Bayer 05 Uerdingen
59 45 — 0:38:46:263 276 Weiss Alfred m
60 46 — 0:39:20:495 283 Boras Sebastian m
61 47 — 0:39:20:823 275 Wagner Christian m
62 — 15 0:39:22:793 266 Van Beek Rita w WALO (Wase Lopers)
63 — 16 0:39:25:417 228 Isberner Gabi w
64 — 17 0:39:42:369 280 Zimprichova Dr. Dita w
65 — 18 0:39:51:338 198 Oelschläger Svenja w
66 — 19 0:39:52:540 248 Redeker Eva w SC Bayer 05 Uerdingen
67 — 20 0:40:13:850 215 Dehandschutter Kristien w WALO (Wase Lopers)
68 — 21 0:40:49:176 223 Hebald Franzisca w
69 — 22 0:41:02:738 288 Lohse Kerstin w LG Hü Loi
70 — 23 0:41:03:394 287 Quack Anne-Dore w LG Hü Loi
71 — 24 0:41:44:626 194 Kirchrath Sarah w 1. Judoclub Mönchengladbach
72 — 25 0:41:45:064 202 Becker Sonja w GHSV Issum
73 — 26 0:42:23:780 270 Van Mele Helena w WALO (Wase Lopers)
74 — 27 0:42:30:452 274 Verhufen Jessica w GHSV Issum
75 — 28 0:42:30:999 224 Heinsch Marla w GHSV Issum
76 — 29 0:42:43:139 273 Verhufen Martina w GHSV Issum
77 48 — 0:43:26:121 255 Schumeckers Franz-Josef m
78 49 — 0:43:26:667 254 Schumeckers Gerrit m
79 50 — 0:43:27:214 295 Deben Sascha m
80 — 30 0:43:30:714 296 Jede Birgit w
81 — 31 0:43:31:261 213 Chlebowksi Meike w Laufen gegen Leiden
82 — 32 0:43:51:057 258 Senzek Nora w GHSV Issum
83 — 33 0:44:08:993 279 Zielke Janine w
84 51 — 0:44:11:727 209 Bovenschen Dietger m
85 — 34 0:44:29:336 204 Bogatzki Mona w
86 52 — 0:45:22:927 265 Tognotti Remo m –
87 — 35 0:47:16:014 233 Klingen Verena w
88 — 36 0:47:16:561 262 Stomps Sophie w
89 — 37 0:51:18:704 281 Rudolph Ronja w
90 53 — 0:51:19:360 282 Schaffrath Timo m
91 — 38 0:51:25:157 252 Scherbath Ulrike w HEILSA Sporttherapie / 1. Judo Club Mönchengladbach
92 — 39 0:51:28:766 231 Karlsson Edda w HEILSA Sporttherapie / 1. Judo Club Mönchengladbach
93 — 40 0:56:50:092 251 Rottier Francine w WALO (Wase Lopers)
94 54 — 0:57:54:729 294 Bouzizgarne Benjamin m 1. JC Mönchengladbach
95 — 41 0:58:30:164 293 Builgarne Samira w 1. JC Mönchengladbach
96 — 42 0:58:58:929 229 Jasniok Anna w
97 55 — 1:03:42:851 289 Krudewic Hartmut m Laufen gegen Leiden
98 56 — 1:03:54:662 214 Degrande Michel m WALO (Wase Lopers)
99 — 43 1:17:45:557 227 Hoffmann Andrea w
100 — 44 1:17:46:323 277 Wilhelms Annette w
101 — 45 1:18:06:448 207 Bornscheuer Marion w –

16 KM-LAUF
Ergebnisse 16km
Gesamt Herren Damen Zeit Nr. Name Vorname Geschlecht Verein
1 1 — 0:57:34:483 142 Christoph Lohse m Buner Running Team
2 2 — 1:00:07:927 32 Gödiker Magnus m Bunert Runningteam Krefeld
3 3 — 1:00:30:348 20 Dhollander Maarten m WALO (Wase Lopers)
4 4 — 1:01:43:953 12 Brynaert Dirk m WALO (Wase Lopers)
5 5 — 1:02:07:030 145 Linders Rob m Orion Venlo
6 6 — 1:03:29:713 40 Hoffmann Arthur m
7 7 — 1:03:44:478 21 D’hondt Herman m WALO (Wase Lopers)
8 8 — 1:04:34:689 144 Bullermann Tim m Moerser TV Triathlon
9 9 — 1:06:50:416 153 Klümper Rolf m Equipe Borschemick
10 — 1 1:07:04:853 152 Schwandt Vera w SC Bayer 05 Uerdingen
11 10 — 1:07:32:196 11 Brick Dennis m Team ECA
12 11 — 1:07:45:319 114 Wächtler Thomas m SC Bayer 05 Uerdingen
13 12 — 1:07:48:054 119 Wiedekin von Essen Jörg m VT Triangel Kempen
14 13 — 1:08:16:708 89 Schwerkolt Torsten m Triathlon Mülheim
15 14 — 1:08:28:739 58 Mes Philip m Philip Mes Personal Training
16 15 — 1:11:07:543 33 Hackel Rene m
17 16 — 1:12:00:376 237 Leischker Dr. Andreas m
18 17 — 1:12:40:507 121 Witeczek Marcel m
19 18 — 1:13:31:035 97 Strümpel Jörn m VT Triangel Kempen
20 19 — 1:14:45:078 110 Van Wolvelaer Luc m WALO (Wase Lopers)
21 20 — 1:15:58:684 101 Theisen Volker m SV Bayer Uerdingen 08
22 21 — 1:16:09:511 56 Malhofer Thorsten m SG Neukirchen-Hülchrath
23 22 — 1:16:12:792 46 Kolodziej Adam m
24 23 — 1:16:17:386 54 Lohmann Christoph m SC Bayer 05 Uerdingen
25 24 — 1:17:04:634 118 Werkhausen Marius m
26 25 — 1:17:05:727 135 Quack m Preussen Krefeld
27 26 — 1:17:07:477 126 Milde Joachim m
28 27 — 1:17:54:615 93 Stas Pieter m WALO (Wase Lopers)
29 28 — 1:18:17:473 76 Roßkothen Patrick m
30 29 — 1:18:29:504 79 Schmidt Rainer m VT Triangel Kempen
31 30 — 1:19:37:094 143 Wiemann Jens m Moerser TV Triathlon
32 — 2 1:19:49:671 159 Vollbrecht Martina w
33 31 — 1:20:07:051 36 Hebbinckuys Johan m WALO (Wase Lopers)
34 32 — 1:20:07:598 90 Senaeve Walter m WALO (Wase Lopers)
35 33 — 1:20:40:409 149 Weiss Fabian m
36 34 — 1:20:45:003 100 Terlinden Jürgen m TV Rees
37 35 — 1:20:45:440 94 Steingrobe Udo m Schachfüchse Kempen
38 36 — 1:20:57:580 107 Van Bogaert Bart m WALO (Wase Lopers)
39 — 3 1:21:06:001 112 Vieten Mareike w –
40 37 — 1:21:06:767 141 Wening Peter m SuS Schalke 1896 e.V.
41 38 — 1:21:21:860 122 Wolters Oliver m
42 39 — 1:21:57:952 111 Verplancke Herman m WALO (Wase Lopers)
43 — 4 1:22:10:092 9 Blondin Juliane w SC Bayer 05 Uerdingen
44 40 — 1:22:13:154 8 Bläser Frank m
45 — 5 1:22:30:216 102 Theisen Bettina w Rumelner TV
46 41 — 1:22:30:981 22 Dürselen Tim m
47 42 — 1:22:44:980 139 Malzahn Richard m Bernds Racing Team
48 43 — 1:22:50:678 129 Cahill Mark m Bunert Runningteam Krefeld
49 — 6 1:22:52:975 49 Kühn Christina w SV Budberg
50 44 — 1:23:08:396 42 Inger Waldemar m LT Uerdingen
51 45 — 1:23:09:817 73 Roelandt Patrick m WALO (Wase Lopers)
52 46 — 1:23:17:036 45 Kengels Torsten m
53 47 — 1:23:29:177 99 Swinnen Kristof m WALO (Wase Lopers)
54 48 — 1:24:15:986 155 Schmitz m LT Krefeld Oppum
55 49 — 1:24:19:267 133 Lohse Lukas m LG Hü Loi
56 50 — 1:24:19:926 19 Denz Christian m
57 51 — 1:24:25:174 132 Engbrock Alexander m LG Hü Loi
58 — 7 1:24:39:938 96 Strube Carina w
59 52 — 1:24:49:781 63 Müller Ingemar m TriCologne
60 53 — 1:24:58:083 134 Lohse Christian m Preussen Krefeld
61 54 — 1:25:22:254 83 Schröer Maik m
62 55 — 1:25:26:847 14 Burtschell Ralph m
63 56 — 1:25:41:612 24 Esser Stefan m
64 57 — 1:25:42:706 50 Kutscha Dominik m
65 58 — 1:25:52:559 60 Miranda Paulo m
66 59 — 1:26:01:527 6 Baumann Michael m LT Uerdingen
67 — 8 1:26:03:058 151 Schulz Anja w SC Bayer 05 Uerdingen
68 60 — 1:26:03:933 156 Brand m
69 — 9 1:26:24:376 15 Buttenbruch Ellen w TV Schiefbahn
70 61 — 1:26:26:016 59 Meyer-Glitza Markus m
71 62 — 1:26:29:297 67 Ottersbach Markus m
72 63 — 1:26:31:484 88 Schwan Reimund m Borussia Mönchengladbach
73 — 10 1:26:35:969 34 Hauses Katrin P. w DjK VfL Forstwald Krefeld
74 64 — 1:27:03:967 125 Persicke Armin m
75 65 — 1:27:21:575 84 Schroten Achim m SC Bayer 05 Uerdingen
76 66 — 1:28:05:651 52 Littfin Thomas m LT Krefeld Oppum
77 — 11 1:28:18:557 127 Fulga Daniela-Luana w Team Moers
78 67 — 1:28:19:213 128 Pisalski Peter m Team Moers
79 68 — 1:28:53:993 16 Caspers Dieter m
80 69 — 1:29:22:757 1 Achten Sascha m
81 — 12 1:29:31:178 29 Gaulke Merle w
82 70 — 1:29:31:944 120 Wieners Dr. Andreas m
83 71 — 1:29:57:219 7 Beckmann Ludger m AS Neukirchen-Vluyn
84 72 — 1:30:07:827 65 Nyenhaus Michael m
85 73 — 1:30:14:171 64 Münker Jürgen m Preussen Krefeld
86 74 — 1:30:30:357 113 Vietze Michael m
87 75 — 1:30:30:906 39 Hinrichs Friedrich m
88 76 — 1:30:47:309 136 Kebeck Rüdiger m ASV Süchteln
89 77 — 1:30:59:449 31 Glatki Jochen m
90 78 — 1:31:29:963 71 Reynaert Rudy m WALO (Wase Lopers)
91 79 — 1:31:33:354 17 Cornelißen Volker m Hardtseemafia Triathlon
92 — 13 1:32:20:054 154 Ohlert Bärbel w EC-Grefrath
93 80 — 1:32:54:386 35 Häußler Andreas m Siemens
94 81 — 1:33:24:791 13 Buescher Michael m LG KreMoe
95 82 — 1:35:05:520 98 Stula Stefan m
96 83 — 1:36:21:323 44 Jorde Claas m
97 84 — 1:36:46:577 57 Marbach Wolfgang m SC Bayer 05 Uerdingen
98 — 14 1:36:59:483 117 Wefers Judith w SC Bayer 05 Uerdingen
99 85 — 1:36:59:921 109 van Koll Udo m SC Bayer 05 Uerdingen
100 — 15 1:37:22:560 130 Schmeer Jeanette w
101 — 16 1:38:16:917 131 Weltermann Prisca w SC Bayer 05 Uerdingen
102 86 — 1:38:26:213 81 Schouren Raimund m
103 87 — 1:38:26:871 82 Schreurs Theo m
104 88 — 1:38:33:103 51 Leger Udo m
105 — 17 1:38:46:775 23 Ellerich Ursula w
106 89 — 1:38:52:790 150 Klages Volker m LT Uerdingen Marathon Runners
107 90 — 1:39:17:945 103 Tilkes Harald m Rakete Hüls
108 — 18 1:40:04:328 106 van Bebber Carolin w
109 — 19 1:40:04:984 263 Tepasse Charlotte w SC Bayer 05 Uerdingen
110 91 — 1:40:05:421 212 Boer Bodo m
111 — 20 1:41:59:812 53 Lizunova Natalija w
112 92 — 1:42:00:468 148 Kortmann Frank m
113 93 — 1:42:03:860 66 Oppenberg Klaus m Saloon Runners Willich
114 — 21 1:43:04:449 87 Schumacher Judith w TuS Bösinghoven
115 94 — 1:43:04:777 95 Steiof Leander m TuS Bösinghoven
116 95 — 1:44:30:533 160 Seithummer Frank m TSV Bockum 1981
117 96 — 1:44:51:969 72 Rieke Thomas m Herzlauf-Hilden e.V.
118 97 — 1:45:30:030 108 Van Bunder Albert m WALO (Wase Lopers)
119 — 22 1:47:02:775 47 Krethen Judith w Canicross-Outdoorsports
120 98 — 1:47:24:759 92 Snellemann Frank m
121 99 — 1:48:17:147 30 Gaus Jürgen m –
122 — 23 1:48:20:974 28 Frings Simone w
123 — 24 1:49:13:253 158 Hüseker Sandra w
124 100 — 1:49:29:867 69 Pohlmann Martin m
125 — 25 1:50:17:562 48 Kropsch Stephanie w LG Alpen
126 101 — 1:56:05:248 140 Anstoots Carsten m
127 102 — 1:56:46:699 74 Roelen Axel m –
128 103 — 1:58:06:419 146 Rips André m
129 104 — 1:58:40:882 27 Figueiras Manuel m
130 — 26 1:58:07:185 147 Liesemanns Alice w
131 — 27 1:59:40:915 25 Fenten Jennifer w
132 — 28 2:03:09:483 124 Zotova Liliya w
133 105 — 2:03:39:569 157 Gruschka m
134 106 — 2:08:02:603 26 Ferlings Leif m Sappeure-Linn
135 — 29 2:08:11:681 105 van Baal Nicole w –
136 — 30 2:09:32:605 137 Soulimena Lemonia w
137 107 — 2:09:33:152 138 Demirkuran Mustafa m

Eine Antwort

  1. Pingback: Ergebnisse online | Seidenraupen Krefeld

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s