1. Lauf: Seidenraupen Virtual-Run (bis 26.4.)

Der Krefelder Lauf-Cup ist um ein kleines Extra reicher: Der Seidenraupen Virtual-Run wird Bestandteil der Serie, die in diesem Jahr mit dem Paarlauf des SC Bayer und dem Kulturlauf zwei Wettbewerbe verloren hatte. Bis zum 26. April kann gelaufen werden, Ergebnisse nehmen wir bis zum 29. April an. Zu den regeln findet ihr unten den Link.

Wertung „kurz“ (final)

kurz Name Pace Strecke Zeit für
1 Bastian Siemes (m) 3:34 10 35:42 Duathlon MG
2 Martin Myrold (m) 3:38 10,05 36:29 Venloop
3 Arthur Hoffmann (m) 3:45 10,04 37:40 Venloop
4 Manuel Kölker (m) 4:07 10 41:16 Gent-Marathon
5 Pauline Saßerath (w) 4:13 10 42:22 Apfelblütenlauf
Pauline Saßerath (w) 4:32 12,22 55:31 Apfelblütenlauf
6 André Zeiger (m) 4:34 10,01 45:35 Apfelblütenlauf
7 Laura Deistler (w) 4:36 10,18 46:49 AWO-Lauf D.
8 Peter Reuter (m) 4:46 10,02 47:49 Citylauf Korsch.
9 Marco Backschat (m) 4:47 12,19 58:22 D-Rheinfelden
10 Nicole Hölters (w) 4:48 10,01 48:03 Apfelblütenlauf
11 Manfred Assmann (m) 4:49 10 48:14 Apfelblütenlauf
12 Michael Geiling (m) 4:54 10,01 48:59 Venloop
13 Felix Haeser (m) 5:01 12,2 1:01:00 Apfelblütenlauf
14 Florian Borst (m) 5:06 10,01 51:00 Ddorf Marathon
15 Moritz Mayntzhusen (m) 5:07 10 51:14 Apfelblütenlauf
16 Marcus Noack (m) 5:07 10 51:14 Silvesterlauf
17 Daniel Bahrenberg (m) 5:14 10,01 52:21 Hamsterkauflauf
18 Lisa Femers (w) 5:16 10,33 54:28 Apfelblütenlauf
19 Alexander Huth (m) 5:19 10,02 53:12 Apfelblütenlauf
20 Xiaopan Hammel (w) 5:21 10,33 55:25 Apfelblütenlauf
21 Daniela Kiekhöfel (w) 5:26 10 54:22 Venloop
22 Tanja Gebhard (w) 5:30 12,73 1:10:01 Venloop
23 Alexander Huth (m) 5:33 10,11 56:05 Venloop
24 Frank-Peter Seume (m) 5:38 20,96 1:58:29 Apfelblütenlauf
25 Tanja Gebhard (w) 5:52 10 58:41 Venloop
26 Prisca Weltermann (w) 5:56 10 59:17 Apfelblütenlauf
27 Daniela Neumeyer (w) 5:59 10,01 59:51 Venloop
Prisca Weltermann (w) 6:05 10,01 1:00:54 HKL Essen
30 Diana Meike (w) 6:15 10,19 1:03:47 Venloop
Prisca Weltermann (w) 6:40 12,18 1:21:12 Charitylauf Bo
32 Kristina Fey (w) 6:44 10,16 1:08:37 Venloop
Michael Geiling (m) 6:48 10,02 1:08:06 Venloop
34 Boris Gödicke 10:05 15,19 2:33:18 Hapalua
35 Eva-Maria Kölker (w) ? 10,14 lange Silvesterlauf
Weiblich
1 Pauline Saßerath (w) 4:13 10 42:22 Apfelblütenlauf
Pauline Saßerath (w) 4:32 12,22 55:31 Apfelblütenlauf
2 Laura Deistler (w) 4:36 10,18 46:49 AWO-Lauf D.
3 Nicole Hölters (w) 4:48 10,01 48:03 Apfelblütenlauf
4 Lisa Femers (w) 5:16 10,33 54:28 Apfelblütenlauf
5 Xiaopan Hammel (w) 5:21 10,33 55:25 Apfelblütenlauf
6 Daniela Kiekhöfel (w) 5:26 10 54:22 Venloop
7 Tanja Gebhard (w) 5:30 12,73 1:10:01 Venloop
Tanja Gebhard (w) 5:52 10 58:41 Venloop
8 Prisca Weltermann (w) 5:56 10 59:17 Apfelblütenlauf
9 Daniela Neumeyer (w) 5:59 10,01 59:51 Venloop
Prisca Weltermann (w) 6:05 10,01 1:00:54 HKL Essen
10 Diana Meike (w) 6:15 10,19 1:03:47 Venloop
Prisca Weltermann (w) 6:40 12,18 1:21:12 Charitylauf Bo
11 Kristina Fey (w) 6:44 10,16 1:08:37 Venloop
12 Eva-Maria Kölker (w) ? 10,14 lange Silvesterlauf
Männlich
1 Bastian Siemes (m) 3:34 10 35:42 Duathlon MG
2 Martin Myrold (m) 3:38 10,05 36:29 Venloop
3 Arthur Hoffmann (m) 3:45 10,04 37:40 Venloop
4 Manuel Kölker (m) 4:07 10 41:16 Gent-Marathon
5 André Zeiger (m) 4:34 10,01 45:35 Apfelblütenlauf
6 Peter Reuter (m) 4:46 10,02 47:49 Citylauf Korsch.
7 Marco Backschat (m) 4:47 12,19 58:22 D-Rheinfelden
8 Manfred Assmann (m) 4:49 10 48:14 Apfelblütenlauf
9 Michael Geiling (m) 4:54 10,01 48:59 Venloop
10 Felix Haeser (m) 5:01 12,2 1:01:00 Apfelblütenlauf
11 Florian Borst (m) 5:06 10,01 51:00 Ddorf Marathon
12 Moritz Mayntzhusen (m) 5:07 10 51:14 Apfelblütenlauf
13 Marcus Noack (m) 5:07 10 51:14 Silvesterlauf
14 Daniel Bahrenberg (m) 5:14 10,01 52:21 Hamsterkauflauf
15 Alexander Huth (m) 5:19 10,02 53:12 Apfelblütenlauf
Alexander Huth (m) 5:33 10,11 56:05 Venloop
16 Frank-Peter Seume (m) 5:38 20,96 1:58:29 Apfelblütenlauf
Michael Geiling (m) 6:48 10,02 1:08:06 Venloop
17 Boris Gödicke 10:05 15,19 2:33:18 Hapalua

Wertung „lang“ (final)

lang Name Pace Strecke Zeit für
1 Martin Myrold (m) 03:44 21,13 01:18:53 Ddorf Marathon
2 Bastian Siemes (m) 04:11 21,09 01:28:10 Powerman A.
Martin Myrold (m) 04:24 24,3 01:46:54 Ddorf Marathon
3 Pauline Saßerath (w) 04:27 22,4 01:40:00 Venloop
4 Arthur Hoffmann (m) 04:28 23,57 01:45:07 Venloop
4 Denis Brick (m) 04:28 23,57 01:45:07 Venloop
6 Laura Deistler (w) 04:50 21,21 01:42:39 Awo-Lauf D.
7 Jan Sibben (m) 04:51 21,16 01:42:20 Venloop
8 Manuel Kölker (m) 04:53 25,01 02:02:21 Duisburg WLS
Manuel Kölker (m) 04:54 21,41 01:44:51 Charityrun Kref.
9 Oliver Marissen (m) 04:58 21,1 01:44:55 Venloop
10 Thomas Schrörs-Runo (m) 05:04 21,1 01:46:48 Venloop
Laura Deistler (w) 05:07 21,3 01:47:39 Awo-Lauf D.
Manuel Kölker (m) 05:10 21,21 01:49:42 Apfelblütenlauf
11 Lisa Femers (w) 05:25 21,9 01:58:48 Apfelblütenlauf
12 Nicole Hölters (w) 05:27 21,19 01:55:31 Venloop
13 Andreas Kiekhöfel (m) 05:36 21,2 01:58:00 Venloop
14 Daniela Kiekhöfel (w) 05:37 21,1 01:58:43 Venloop
15 Shimon Jakobs (m) 05:41 21,16 01:59:13 Enni LS
16 Magnus Hübel (m) 05:51 21,1 02:03:41 Venloop
17 Frank-Peter Seume (m) 06:00 21,11 02:06:31 Venloop
18 Thorge Loh (m) 06:02 21,1 02:07:17 Venloop
19 Xiaopan Hammel (w) 06:06 21,45 02:10:52 Venloop
Thomas Schrörs-Runo (m) 06:07 21,18 02:09:33 Venloop
20 Marco Backschat (m) 06:10 43,02 04:24:57 100 KM Biel
21 Daniela Neumeyer (w) 06:49 30,25 03:26:12 Venloop
22 Christina Kurschat (w) 06:58 21,1 02:27:00 HAJ Halbmarathon
23 Prisca Weltermann (w) 06:58 21,6 02:30:37 Deu-Franz-Straß.
24 Sonja Mothes (w) 06:59 21,1 02:27:28 Venlo & Madrid
25 Gülcin Simon (w) 07:55 21,21 02:47:49 Venloop
26 Boris Gödicke (m) 10:10 32,4 05:29:38 Hapalua
Weiblich
1 Pauline Saßerath (w) 04:27 22,4 01:40:00 Venloop
2 Laura Deistler (w) 04:50 21,21 01:42:39 Awo-Lauf D.
Laura Deistler (w) 05:07 21,3 01:47:39 Awo-Lauf D.
3 Lisa Femers (w) 05:25 21,9 01:58:48 Apfelblütenlauf
4 Nicole Hölters (w) 05:27 21,19 01:55:31 Venloop
5 Daniela Kiekhöfel (w) 05:37 21,1 01:58:43 Venloop
6 Xiaopan Hammel (w) 06:06 21,45 02:10:52 Venloop
7 Daniela Neumeyer (w) 06:49 30,25 03:26:12 Venloop
8 Christina Kurschat (w) 06:58 21,1 02:27:00 HAJ Halbmarathon
9 Prisca Weltermann (w) 06:58 21,6 02:30:37 Deu-Franz-Straß.
10 Sonja Mothes (w) 06:59 21,1 02:27:28 Venlo & Madrid
11 Gülcin Simon (w) 07:55 21,21 02:47:49 Venloop
Männlich
1 Martin Myrold (m) 03:44 21,13 01:18:53 Ddorf Marathon
2 Bastian Siemes (m) 04:11 21,09 01:28:10 Powerman A.
Martin Myrold (m) 04:24 24,3 01:46:54 Ddorf Marathon
3 Arthur Hoffmann (m) 04:28 23,57 01:45:07 Venloop
3 Denis Brick (m) 04:28 23,57 01:45:07 Venloop
5 Jan Sibben (m) 04:51 21,16 01:42:20 Venloop
6 Manuel Kölker (m) 04:53 25,01 02:02:21 Duisburg WLS
Manuel Kölker (m) 04:54 21,41 01:44:51 Charityrun Kref.
7 Oliver Marissen (m) 04:58 21,1 01:44:55 Venloop
8 Thomas Schrörs-Runo (m) 05:04 21,1 01:46:48 Venloop
Manuel Kölker (m) 05:10 21,21 01:49:42 Apfelblütenlauf
9 Andreas Kiekhöfel (m) 05:36 21,2 01:58:00 Venloop
10 Shimon Jakobs (m) 05:41 21,16 01:59:13 Enni LS
11 Magnus Hübel (m) 05:51 21,1 02:03:41 Venloop
12 Frank-Peter Seume (m) 06:00 21,11 02:06:31 Venloop
13 Thorge Loh (m) 06:02 21,1 02:07:17 Venloop
Thomas Schrörs-Runo (m) 06:07 21,18 02:09:33 Venloop
14 Marco Backschat (m) 06:10 43,02 04:24:57 100 KM Biel
15 Boris Gödicke (m) 10:10 32,4 05:29:38 Hapalua

 

Zu den Regeln geht es hier entlang: https://seidenraupen.org/2020/03/29/seidenraupen-virtual-run-ab-heute-bis-26-april-laufen-und-gewinnen/

%d Bloggern gefällt das: